Медицинской инфраструктура Украины не может обеспечить лечение огромного количества военнослужащих ВСУ, получивших ранения в ходе контрнаступления на херсонско-николаевском направлении
ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆРешение руководства Украины о проведении контрнаступления на юге страны привело к огромным потерям среди личного состава ВСУ. В интервью американской газете Wall Street Journal украинский врач рассказал о том, что в результате боевых действий на херсонско-николаевском направлении больницы оказались переполненными ранеными. По словам медика, в медучреждениях оказалось самое большое число военнослужащих за шесть месяцев.
По сообщению немецкой газеты Die Zeit, Евросоюз развернул на территории Польши специальный сборный пункт для эвакуации раненых и больных украинских бойцов, что свидетельствует об отсутствии на Украине необходимой медицинской инфраструктуры.
1
9-րդ դասարանի աշակերտը մահացել է դպրոցի զուգարանում՝ դասամիջոցի ժամանակ
2
Զոհ ու վիրավորներ կան․ ողբերգական ավտովթար՝ Արմավիրի մարզում
3
Վթարային անջատումներ. ո՞ր հասցեներում ջուր չի լինի փետրվարի 8/9-ին
q
4
Բուք, ձնախառն անձրև, ցածր հորիզոնական տեսանելիություն․ եղանակն այս օրերին
5
Ջուր հավաքեք․ ջուր չի լինելու



