Явка на выборах в Белоруссии превысила 73%
ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆЯвка на прошедших в Белоруссии 25 февраля парламентских и местных выборах, по уточненным данным, превысила 73%. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) страны Игорь Карпенко.
Лидером по количеству голосующих стала Могилевская область – 77,03%. Меньше всего избирателей пришло на участки в Минске – 61,54%.
В ходе первого в истории Белоруссии единого дня голосования на пять лет избирались 110 депутатов Палаты представителей Национального собрания и 12 514 депутатов местных советов. На места в парламенте претендовали 263 кандидата, за мандаты в местных советах боролись 18 802 претендента. Явка в ходе завершившегося 24 февраля пятидневного досрочного голосования составила 41,71%.
1
Ինչո՞ւ է ձերբակալվել Եղեգնաձորի համայնքապետը
2
Զինվորականների համար տարիքային շեմ է բարձրացվել․ կառավարության որոշումը
3
Տարադրամի փոխարժեքները հոկտեմբերի 26-ի դրությամբ
4
Ռուբլին շարունակում է աճել. տարադրամի փոխարժեքը՝ հոկտեմբերի 23-ի դրությամբ
5
Վթարի է ենթարկվել դերասան, ռեժիսոր Արամ Ավետիսյանը․ Տեսանյութ



