Захарова: Мы не получали от властей Армении никаких обращений в связи с выводом российских пограничников из «Звартноц»
Мы рассматриваем это, как очередной пример недружественного поведения представителя официального Еревана. Об этом на еженедельном брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление спикера парламента Армении Алена Симоняна о том, что «было бы правильно, чтобы российские пограничники покинули аэропорт «Звартноц».
«Правда, не ясно в какой мере спикер парламента Армении отвечает за поднятую им тематику. Мы не получали от властей Армении никаких обращений  на этот счет. Понимаем, что история с «Звартноц» проистекает из ранее имевших место инсинуаций с россиянина Дмитрия Седркова: могу вас заверить в том, что никаких противоправных действий российскими представителями не совершалось в данном контексте. Мы всегда уважаем национальное законодательство суверенных государств».