Движение «Всеармянский фронт» сохранит суть и деятельность движения: Аршак Карапетян
Вечером 5 апреля в зале «Тигран Мец» гостиницы «Армения Мариотт» состоится учредительный съезд партии «Всеармянский фронт». Лидером инициативной группы является известный в Армении политик Ованес Шагинян. По нашим данным, на конгрессе примут участие гости не только из Республики Армения. Конференция пройдет в самом большом зале отеля «Армения Марриотт», что говорит о том, что там будет чрезмерно многолюдно. Учитывая личности участников и организаторов, на съезде ожидаются довольно резкие выступления.
Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны Аршак Карапетян присоединится к работам съезда по видеосвязи, расскажет о мотивах, целях и деятельности основания партии.
Аршак Карапетян на днях выступил с заявлением о создании партии, в котором подробно объяснил причины и цели, отметив, что сострадание и осознание личной ответственности за судьбу Родины и нашего государства, растущий интерес армянской общественности к движению, а также готовность движения выйти на фазу политической борьбы создают основания для создания партии под названием «Всеармянский фронт».
В то же время бывший министр обороны отметил, что само движение «Всеармянский фронт» таким образом не превратится просто в партию, а сохранит суть и деятельность движения.
Партия «Всеармянский фронт» - всего лишь одно из средств продолжения борьбы с действующими властями Армении в более эффективном русле, а также для участия в предстоящих серьезных политических процессах.
В конце концов, в Армении - в парламентском государстве, важнейшим инструментом политической борьбы номер 1 является именно партия, независимо от того, какие идеи она исповедует, только с партией есть возможность бороться с действующими властями, разрушившими страну.
К движению «Всеармянский фронт» присоединились многочисленные партии, политические единицы и отдельные лица, которые вовсе не будут обязаны распускать свои структуры и вступать в новосозданную партию, наоборот, движение «Всеармянский фронт» еще больше укрепит эти партнерские партии и общественные организации.
Объявив в октябре о своей миссии выйти на политическое поле, на призыв бывшего министра обороны Аршака Карапетяна откликнулись множество людей, движение за считанные месяцы завоевало большой авторитет, и действующие власти в этом движении увидели одного из своих главных противников, если не единственного, за которым последовала настоящая грязная кампания против Аршака Карапетяна.
Никол Пашинян недавно пытался методом лжи и манипуляций дискредитировать Аршака Карапетяна, но получилось наоборот: он сам был дискредитирован.