Երևան, 01.Օգոստոս.2026,
00
:
00
ՀՐԱՏԱՊ


В Армении открылся 4-й гостиничный комплекс Marriott

ՀԱՐՑԱԶՐՈՒՅՑ

В Ереване уже открыт гостиничный комплекс «Courtyard by Marriott», который в сфере туризма и гостиничного бизнеса Армении предлагает профессиональный сервис и новые перспективы.

«Арменпресс» беседовал с генеральным менеджером комплекса Courtyard by Marriott Томашом Весели об открытии нового гостиничного комплекса, о предоставляемых им услугах, процессе отбора сотрудников, особенностях отеля и других вопросах.

Господин Весели, открытие отеля «Courtyard by Marriott» в Ереване уже факт. Я уверен, что людям хотелось бы узнать больше об этом гостиничном комплексе, почему был выбран Ереван и какие услуги отель собирается предоставлять своим гостям.

-Бренд «Courtyard by Marriott», стремящийся к совершенству, насчитывает более 1285 гостиниц в 60 странах мира, что делает его одним из крупнейших и самых известных брендов на рынке. «Courtyard by Marriott» стремится расширить возможности своих гостей, гарантируя удовлетворение их потребностей, независимо от цели их поездки. Это стремление выходит за рамки предоставления качественных услуг и проживания и охватывает все аспекты деловых поездок. Наши гостиничные номера, детально продуманны и спроектированны, оборудованны роскошными принадлежностями и удобными рабочими зонами, создавая комфортную атмосферу для отдыха и восстановления сил. Гости с легкостью могут переходить от работы к отдыху, сохраняя продуктивность и бодрость на протяжении всего пребывания. Courtyard также гордится тем, что является частью глобальной программы лояльности Marriott Bonvoy® Marriott International, которая предлагает участникам доступ к эксклюзивному портфолио мировых брендов и впечатлений.

В отеле 172 номера, со 2 по 9 этаж. На девятом этаже мы предлагаем люкс номера с прекрасным видом на горы. Также у нас есть стандартные и улучшенные номера, предлагающих разнообразные варианты размещения в соответствии с потребностями каждого гостя.

Что касается еды и напитков, мы предлагаем множество мест, где гости могут хорошо провести время с друзьями или заняться делами. Наш лобби-бар состоит из двух секций: обычный лобби-бар, где гости могут насладиться выпечкой, обедом или ужином, и коктейль-бар, идеально подходящего для вечерних встреч с друзьями или деловыми партнерами. В ресторане GIA на первом этаже подают завтрак в виде «шведского стола», в меню которого представлены известные блюда средиземноморской кухни. Внутри есть примерно восемьдесят мест и еще восемьдесят мест на террасе с видом на улицу Терьян, где гости могут насладиться довольно живописной обстановкой.

Кроме того, мы предлагаем четыре конференц-зала, в том числе VIP-зал, оборудованный десятью местами, центральным столом и интерактивным 85-дюймовым телевизором. Остальные три конференц-зала универсальны и могут быть объединены для создания большего пространства. Все наши конференц-залы оснащены самыми современными технологиями, что обеспечивает беспрепятственные и эффективные встречи для наших гостей.

На втором этаже мы предлагаем нашим гостям co-working пространство,  сохраняя стандарты бренда «Courtyard». Здесь гости смогут комфортно поработать, имея доступ к компьютерам и всему необходимому оборудованию.

На девятом этаже гости могут посетить наш тренажерный зал и спа-салон. В нашем спа-центре есть три процедурных кабинета, где гости могут пройти расслабляющие и омолаживающие процедуры. Кроме того, наш тренажерный зал оснащен самым современным оборудованием, обеспечивающим полноценный тренировочный процесс.

Как вам известно, в Армении Marriott имеет уже три гостиницы: Александр лакшри, Marriott Ереван и Marriott Цахкадзор. Мы рассматриваем это как значительное достижение как для страны, так и для города. По этой причине мы выбрали Ереван в качестве места для нашей новой собственности.

- Учитывая тот факт, что открытие нового отеля предполагает и создание новых рабочих мест, я хотел бы  поговорить и об отборе новых сотрудников, установлены ли для этого какие-либо конкретные критерии?

-Мы ищем энергичных людей, стремящихся учиться и расти. Важны эффективные коммуникативные навыки и способность эмоционально взаимодействовать с людьми. Ценится творческий подход и готовность приложить максимум усилий. Наша цель - собрать команду, которая сможет обеспечить исключительный сервис для наших гостей.

«Marriott International» известна во всем мире как компания, предлагающая своим сотрудникам широкий спектр возможностей для построения успешной карьеры. В гостиничном бизнесе доступны различные должности. Тем, кто стремится учиться и расти, мы предоставляем возможности для продвижения по службе, такие как перекрестное обучение, онлайн-обучение и знакомство с другими гостиницамы по всему миру. Карьерный путь может охватывать различные департаменты, страны или даже континенты. Наши сотрудники являются краеугольным камнем будущего нашей компании.

- Господин Весели, что нового внесет «Courtyard by Marriott» в гостиничный сектор Армении?

-Как я уже заметил, наше основное внимание уделяется нашей команде. Мы стремимся развивать нашу команду и гарантировать, что ко всем относятся с заботой и уважением. Наша цель - предоставить исключительный сервис и изменить восприятие отелей. Имея схожее мышление в моей родной стране, Чехии, мы стремимся разрушить стереотипы и здесь. Наше основное внимание уделяется привлечению местного сообщества и развитию позитивного отношения.

Поскольку Армения отдает приоритет туризму, наша цель - стать лучшим выбором для людей, ищущих возможности трудоустройства в этом регионе. Однако наша конечная цель выходит за рамки туризма. Мы стремимся быть любимым местом и для местных жителей. Наше видение в предложении гостеприимной атмосферы, где люди могут насладиться едой и напитками в современной и теплой обстановке, и все это по доступным ценам. Мы стремимся быть больше, чем просто отель. Мы хотим быть достопримечательностью, местом, куда жители с гордостью пригласят своих друзей и семьей на празднование особых событий. Мы надеемся оставить незабываемые воспоминания у всех, кто посещает Ереван, где наше заведение является идеальным для их впечатлений.

Меня особенно воодушевляет наша приверженность к устойчивому развитию. Участие в глобальных усилиях по охране окружающей среды является для нас приоритетом. Мы понимаем, что предприятия играют решающую роль в решении самых насущных социальных, экологических и экономических проблем в мире. Благодаря нашим масштабам и влиянию, мы осознаем нашу ответственность за внесение позитивного вклада в планету. Мы всегда стремимся оптимизировать наши существующие процессы, чтобы они были более устойчивыми, а устойчивость является ключевым фактором. Приверженность к устойчивому развитию важно не только для нас, наших гостей, клиентов, сотрудников и акционеров, но и для сообществ и окружающей среды, в которых мы работаем.

- Как Вам кажется, насколько значимым для туризма Армении будет открытие нового гостиничного комплекса?

-Открытие новых отелей в любой стране всегда является положительным показателем, поскольку расширяет спектр выбора, доступного путешественникам. Чтобы стимулировать рост туризма, очень важно предоставлять различные варианты с точки зрения бюджета, местоположения, дизайна и питания. Добавление новых отелей, как правило, привлекает больше посетителей, особенно когда на рынок выходят известные и престижные бренды, такие как Marriott International.

Для участников программы лояльности Marriott Bonvoy, которых мы считаем частью нашей большой семьи, важно иметь широкий выбор. Гибкость - одно из самых больших преимуществ, которые мы им предлагаем. Армения, очевидно, вкладывает значительные средства в то, чтобы привлекать путешественников со всего мира, и я полон оптимизма, что эти усилия дадут положительные результаты. Армения – действительно идеальное место для отдыхающих. Учитывая огромный потенциал страны – богатую историю, аутентическую кухню, великолепные пейзажи и традиционно теплое гостеприимство, Армения способна привлекать ценителей культуры.

- Господин Весели, не могли бы Вы представить три особенности отеля ‹‹Courtyard by Marriott››, которые отличают его от других представителей сферы?

-Для меня три ключевых момента - это команда, сервис и приверженность к мультикультурной и гендерно равноправной среде.

Дж.В. Марриотт-младший однажды сказал: «Вы должны делать своих сотрудников счастливыми. Если сотрудники счастливы, они сделают счастливыми и клиентов».

Второй - сервис, воплощающий страсть, энергию и стиль. Еще раз цитируя мистера Марриотта, позвольте мне сказать: «Хорошая еда и хорошее обслуживание по разумной цене». Мы гордимся тем, что ежедневно уделяем внимание всем деталям, во всех аспектах.

И третий, автором которого являюсь я, - это мультикультурная и гендерно равноправная среда. Я твердо верю, что любая компания, стремящаяся к успеху, должна создавать разнообразную и сбалансированную гендерную среду. Мы учимся и учимся друг у друга, что делает это неотъемлемой частью духа нашей компании.

Իտալիայում երկրաշարժի հետևանքով վիրավորվել է առնվազն 21 մարդ Ցարերի կեցավայր, որ «ականատես է եղել» պատմական մի շարք կարևորագույն իրադարձությունների. «Փաստ»Տարադրամի փոխարժեքներն օգոստոսի 1-ին Իմ կյանքում ավարտվեց ևս մեկ շրջափուլ՝ Ազգային ժողովի 8-րդ գումարումը․ սակայն պայքարն առջևում է․ Սեյրան Օհանյան ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ (1 օգոստոսի). Երևանում շահագործման է հանձնվել հերթական տրանսպորտային հանգույցը. «Փաստ»Ազատություն Ավետիք Չալաբյանին, ազատություն քաղաքական ու խղճի բոլոր բանտարկյալներին Երևանում և Բաքվում. Մենուա ՍողոմոնյանՏորֆային տարածքներում արևային վահանակները կօգնեն վերականգնել թռչունների պոպուլյացիաները Ոչ միայն զուտ կապ, այլև ազգային անվտանգության համակարգի կարևոր օղակ. «Փաստ»Մեր հայրենակիցներին Հայաստան վերադարձի համար պետք է առաջարկենք շատ լավ պայմաններ. Արսեն ԳրիգորյանՓրկարարները իրականացրել են հարկադիր քարաթափում՝ կանխելով հնարավոր վտանգը Խոսքից` գործ. հանքարդյունաբերության և բարձր տեխնոլոգիաների ոլորտները գործակցելու մեծ ներուժ ունեն. տեսանյութՄարդիկ դարձել են անարդյունավետ քաղաքականության, աշխարհաքաղաքական խաղերի և դատարկ խոստումների զոհեր. «Փաստ»Ջուր չի լինի մինչեւ 20:00-ն Երևանի Կենտրոնում փոշու պարունակությունն ամբողջ շաբաթ գերազանցել է թույլատրելի շեմը Չի ընկալվում որպես հայերի ազգային շահերը պաշտպանելու ունակ առաջնորդ. «Փաստ»Իշխանությունը երկիրը ներսից պայթեցնելnւ, հեղինակազրկելու և առավել խոցելի դարձնելու նպատակով անցել է քաղաքական հակառակnրդների ունեցվածքի խլմանը․ Աբրահամյան Այսօր քո առաջին ծնունդն է առանց քո սիրո. Վոլոդյա Գրիգորյանի դստեր շնորհավորանքը՝ մայրիկին Երևանի քաղաքապետարան, հրապարակային հնչեցրեք, ի՞նչ հիմքով եք այդ գույքը վերցրել «Մուլտի Ուելնես Կենտրոնից»Փաշինյանը պատրաստ է ամեն քայլի՝ միայն թե մնա իշխանության․ Ավետիք Չալաբյան«Հիմա անուժ եմ, ուժերս մնացին 2020 թվականում. Նարեկս մեր ուրախությունն իր հետ տարավ». մայոր Նարեկ Սաֆարյանն անմահացել է հոկտեմբերի 29-ին Քերթ գյուղում. «Փաստ»Օգոստոսին արտառոց շոգեր կամ ցրտեր Հայաստանում չեն սպասվում․ Գագիկ Սուրենյան Էլ ինչ օրենք, ինչ արդարադատություն, ինչ իրավապահ համակարգ... «Փաստ»Ի՞նչ բովանդակային փոփոխություններ կլինեն նախադպրոցական կրթական համակարգում. «Փաստ»«Իշխանությունը զավթել են ժողովրդից, պետք է պայքարենք մեր իրավունքների վերադարձի համար». «Փաստ»Եկեղեցու դեմ իշխանության պատերազմը մտնում է նոր՝ ավելի խայտառակ փուլ. «Փաստ»Ի՞նչ ճակատագիր է սպասվում ՀԿՄ Դիլիջանի ստեղծագործական տանը. «Փաստ»Մյուսները՝ հե՞չ. «Փաստ»Հիմնարար հակասություններ, խորացող մտահոգություններ. «Փաստ»Նոր Հաճնի կամրջի տակ հայտնաբերվածն ազգությամբ ռուս է՝ 14 տարեկանՕգոստոսի 4-ին, 5-ին, 6-ին և 7-ին գազ չի լինելուՄի՛ եղիր հեզ. Նարեկ Կարապետյանը դիմել է Ռուբեն ՀախվերդյանինԻտալիան փակում է երկրի ծովային և օդային սահմանները Իսպանիայի հետՇախմատի Եվրոպայի մինչև 18 տարեկանների առաջնությունում Հայաստանի թիմը հաղթել է Իսրայելի թիմինՌԴ ՊՆ․ ՀՕՊ-ը խոցել է 223 ուկրաինական անօդաչուՀանքարդյունաբերության ապագան՝ թվային լուծումներում. Mining Innovation Summit 2026Երևանում կողոպտել են «Իդրամի» ինկասացիայի ավտոմեքենան՝ տանելով 34 պարկ փողի կապոցԷլեկտրաէներգիայի ընդհատումներ՝ Երևանում և մարզերումԺամեր առաջ Կենտրոն վարչական շրջանի փողոցներից մեկում ստորգետնյա մալուխի հերթական վթարըՄեզ վրա հարձակվելով՝ ահաբեկիչները թաքցնում են իրենց իրական դրդապատճառները և մեղադրում մեզ ռազմական ապրանքներ վաճառելու մեջ․ Տատյանա ԿիմԽաբի Ալոնսոն միանում է ՖԻՖԱ-ի դեմ բողոքի ալիքինԻսպանիայի սահմանն ապօրինի հատած 37 հազար 500 ներգաղթյալ վերադարձվել է ՄարոկկոԿոտայքում մեկ օրում չորս մարդու կյանք խլած Թադևոս Հովակիմյանը կրկին անմեղսունակ է ճանաչվելՄարուքյանը ահազանգում է․ Ադրբեջանը հայերին ներկայացնում է որպես «մարդակերներ»Խոշոր հրդեհ է բռնկվել Բաքվի էլիտար բնակելի համալիրում (տեսանյութ)Moody's-ը վերահաստատել է Կոնվերս Բանկի վարկանիշը՝ հեռանկարը «կայուն»-ից դարձնելով «դրական»Իսրայելի բանակը հայտարարել է ՀԱՄԱՍ-ի սպայի և հրամանատարի սպանության մասինՀայկական ձկնարտադրանքը հասանելի կլինի վրացական շուկայումԷբոլայի վտանգ կա՞ Հայաստանում․ ՀՎԿԱԿ-ը գնահատել է ռիսկըՌուսաստանում կսկսեն ձյան և սառույցի մակնշումըԻրանը հայտարարել է Հորմուզի նեղուցի լիակատար փակման մասին