«Мону Лизу» скроют от посетителей Лувра
ՄՇԱԿՈՒՅԹДиректор французского музея Лувр Лоранс де Кар сообщила, что для попадания в отдельный зал с картиной «Джоконда» Леонардо да Винчи потребуется отдельный билет. Об этом она заявила в эфире радиостанции France Inter, передает Lenta.ru.
«Билет в Лувр дает вам доступ к постоянным коллекциям и выставкам, а если вы захотите увидеть "Мону Лизу", нужно будет оплатить отдельно доступ к картине», — заявила она в интервью.
Де Кар также сообщила, что «Джоконду», скорее всего, будут выставлять в Квадратном дворе Луврского дворца. Это позволит гостям спокойно полюбоваться шедевром.
Ранее стало известно, что картину «Мона Лиза» предложили перевезти из Парижа в Милан из-за износа Лувра. С таким предложением выступили власти Италии.
1
Մի քանի իրական ու շահավետ առաջարկ Սև ուրբաթին ընդառաջ․ IDBank և Իդրամ
2
Նոր բաժին Idram&IDBank-ում
3
Վթար է․ դեկտեմբերի 1-ին, 3-ին և 4-ին ջուր չի լինելու
4
Վթար․ ջուր չի լինելու դեկտեմբերի 2-ին և 3-ին
5
Դպրոցական աղջկան թմրանյութ են տվել, սեռական բռնություն գործադրել և 12 օր պահել՝ իր կամքին հակառակ



