Сеть Team-а 5G будет запущена в партнерстве с Ericsson: «Паст»
С внедрением новейшего оборудования и технологий от компании Ericsson, Team Telecom Armenia начинает широкомасштабные работы по модернизации мобильной сети: между компаниями подписан меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству.
В этом году Team переоснастит базовые станции оборудованием нового поколения, обеспечивая более широкое и надежное покрытие сотовой связи. В то же время, с внедрением новых сетевых и серверных решений Ericsson-а, пропускная способность и скорость мобильного интернета будут значительно расширены, обеспечивая абонентам стабильное и высококачественное соединение.
«Этому стратегическому сотрудничеству предшествовала длительная продуктивная работа, в результате которой в нашу страну приводят новейшие решения технологического гиганта», - говорит генеральный директор Team Telecom Armenia Айк Есаян и добавляет, что в результате переоснащения компания будет готова к плавному запуску технологий нового поколения и сети 5G в ближайшем будущем.
В рамках меморандума стороны будут сотрудничать по ряду стратегических направлений: разработка и внедрение технологий 5G и передовых телекоммуникационных решений, повышение сетевой безопасности и эффективности, обмен знаниями и стимулирование инноваций, а также обеспечение соответствия национальным и международным нормам.
Андреа Миссори, руководитель Ericsson в регионе Юго-Восточное Средиземноморье и Евразия, отмечает: «Мы рады стратегическому сотрудничеству с Team Telecom Armenia. Мы уверены, что сетевые инвестиции, осуществляемые в рамках этого соглашения путем повышения безопасности, эффективности и производительности сетей, принесут полезные результаты для армянских потребителей и станут основой для создания более сильного цифрового общества».
В течение 2025 года Team Telecom Armenia инвестирует более 10 миллиардов драмов на развитие мобильной сети. Отметим, что компания также продолжит строительство уникальной в регионе оптоволоконной сети NGN, которая также является надежным подземным фундаментом для мобильной сети.