В Израиле заявили, что готовы к военному решению вопроса ядерной программы Ирана
Израиль готов рассмотреть военное решение вопроса вокруг иранской ядерной программы. Об этом заявил в интервью ТАСС исполняющий обязанности посла Израиля в Москве Александр Бен Цви.
«Все опции», - сказал дипломат, отвечая на вопрос, готов ли Израиль рассмотреть военные опции, чтобы решить вопрос иранской ядерной программы.
Комментируя недавний телефонный разговор между лидерами РФ и США, Бен Цви отметил, что он вселяет надежду, но только если это перейдет в реальные действия. «Надо не забывать, что действительно у России есть тесное сотрудничество с Ираном. Если Россия через это сотрудничество может повлиять, например, на остановку ядерной программы Ирана, то это действительно очень важный шаг. Это да, вселяет надежду», - подчеркнул он.
«Я знаю, что Соединенные Штаты будут предпринимать какие-то шаги в этом направлении всегда. Если Иран на это согласится и перестанет каждый день угрожать стереть Израиль с лица земли, то, конечно, будут возможности для более мирного процесса. А если нет, то все опции открыты», - добавил Бен Цви.