Финансово грамотные вместе с Idram Junior
Продолжается кампания по повышению финансовой грамотности от Idram в образовательных учреждениях Армении. На днях прошел очередной семинар в учебном комплексе Оганян, в рамках которого школьникам была представлена важная и необходимая информация о грамотном управлении финансами и значении сбережений.
Детям в подробностях рассказали о самых распространенных видах финансового мошенничества и способах их распознавания, а также о правилах защиты от подобных случаев.
По мнению руководителя департамента по коммуникациям и программам социальной ответственности Idram и IDBank Татевик Вардеванян, тема финансовой грамотности не только важна и актуальна, но и очень интересна для детей:
«Как вам уже известно, в Республике Армения реализуются различные государственные программы и инициативы, направленные на повышение финансовой грамотности школьников. Особенно важными и эффективными являются усилия Министерства образования, науки, культуры и спорта РА и Центрального банка РА в этом направлении.
Компания Idram, как заинтересованная сторона, руководствуясь положениями Национальной стратегии финансового образования Правительства РА, также вносит свой посильный вклад в повышение уровня финансовой грамотности населения, в том числе школьников.
Следует отметить, что одно из направлений нашей стратегии корпоративной социальной ответственности — это именно финансовая грамотность, и мы считаем её одним из залогов устойчивого и защищённого общества. Сегодняшнее мероприятие — очередное в этом ряду, и эта серия будет продолжена. Мы уверены, что знания, переданные детям, сыграют важную роль в их будущем», — отметила Татевик Вардеванян.
Главным гостем встречи был Idram Junior, с которым дети всегда общаются с удовольствием. Первое и единственное детское финансовое приложение в Армении, созданное с целью содействия финансовой грамотности среди детей, уже успело стать любимым и надёжным другом детей в мире финансов.
Вы тоже можете присоединиться к увлекательному и весёлому путешествию вместе с Junior — просто скачайте приложение на смартфоны ваших детей. С помощью приложения Idram Junior дети смогут пользоваться безналичными средствами, осуществлять бесконтактные платежи, копить деньги и учиться финансовой грамотности, а родители — контролировать финансовые действия своих детей с помощью современного и безопасного инструмента.