1 $ = 0 ֏, 1 = 0 ֏, 1 = 0 ֏
Планируется создать народное ополчение: «Паст»
В Армении планируется создать Народное ополчение. С подобной инициативой выступило объединение «Совет Всеармянского национального единства», которое основали лидер движения «Всеармянский фронт», генерал-майор Аршак Карапетян и председатель совета военно-политического объединения «Армянское ополчение» Альберт Базеян.
В заявлении, распространенном советом, говорится: «Действующий режим Армении, не сопротивляясь прихотям агрессора, окупировавшего Арцах, шаг за шагом выполняет его требования, принимая выдвинутые им условия в качестве предварительного условия для подписания печально известного «Мирного договора». Власти РА заранее определенным исходом, убеждают армянский народ, измученный войной в неравных условиях, пойти на крайне неравные уступки во имя установления мира. В ответ на готовность премьер-министра Армении принять все требования и условия Азербайджана и подписать этот абсолютно невыгодный для Армении документ, руководство Азербайджана постоянно выдвигает новые условия и готовит почву для вторжения на суверенную территорию Армении. Об этом свидетельствуют необоснованные обвинения и откровенные провокации, звучащие в последние дни в адрес Армении в связи с нарушением режима прекращения огня на наших границах. Азербайджан явно не стремится к установлению мира. Угроза вторжения врага в Армению растет день ото дня, и, следовательно, священный долг каждого армянина и гражданина РА, военнослужащего запаса и воина-освободителя - готовность встать на защиту нашего государства».
«Совет Всеармянского национального единства» призывает в этой крайне опасной для Армении ситуации объединиться и противостоять «проигрышной политике, проводимой протурецкими властями, которые отвергают наши национальные ценности и попирают наши государственные интересы».
«Мы не должны допустить подписания какого-либо документа, угрожающего безопасности нашего государства и нашего народа. В случае необходимости мы готовы встать рядом с солдатами армянской армии и дать достойный отпор врагу, каждый из нас внеся свои военные знания и опыт», - заявляет объединение и призывает записаться в ряды Народного ополчения: