Состоялась церемония присяги военнослужащих новой сержантской системы
В военной академии имени Вазгена Саркисяна Минобороны Армении 25 марта состоялась торжественная церемония присяги военнослужащих недавно внедренной сержантской системы. Об этом сообщили в Минобороны Армении.
В мероприятии приняли участие министр обороны Армении Сурен Папикян, первый заместитель министра, начальник Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенант Эдвард Асрян, военнослужащие, родные сержантов и гости.
На торжественной церемонии звания сержантам присвоили и вручили министр обороны Сурен Папикян и родственники сержантов, тем самым подчеркнув важность руководства армией и поддержки семьи в военной службе.
Министр обороны РА Сурен Папикян направил поздравительное послание кадровым сержантам.
Первая группа сержантов недавно созданной сержантской системы сегодня приступает к выполнению своих задач. Они прошли интенсивную подготовку и готовы продолжить службу в новом качестве, способствуя повышению обороноспособности и укреплению дисциплины армии РА.
Внедрение этой системы является важным шагом в процессе модернизации и реформирования вооруженных сил.