Российский фигурист Петр Гуменник будет стажироваться у Рафаэля Арутюняна в США
ՍՊՈՐՏЧемпион России 2026 года по фигурному катанию и трехкратный победитель финала Гран-при России Петр Гуменник прибыл в США для стажировки у Рафаэля Арутюняна. Об этом сообщил официальный фан-клуб фигуриста в телеграм.
Ранее Гуменник уже работал с Арутюняном в прошлом межсезонье. Летом 2025 года спортсмен провел у тренера трехнедельный сбор, а осенью приехал еще на две недели. В декабре 2025 года спортсмен снова посетил специалиста в рамках подготовки к Олимпиаде-2026.
Рафаэль Арутюнян — один из влиятельных тренеров в мировом фигурном катании. Среди его подопечных в разное время были Нэйтан Чен, Эшли Вагнер и другие известные фигуристы. В настоящее время он выступает в роли тренера-консультанта трехкратного чемпиона мира Ильи Малинина.
1
Ինչպիսի՞ եղանակ է սպասվում նոյեմբերին Հայաստանում․ երբ կցրտի և որտեղ ձյուն կտեղա
2
Ինչո՞ւ է ձերբակալվել Եղեգնաձորի համայնքապետը
3
Տարադրամի փոխարժեքները հոկտեմբերի 26-ի դրությամբ
4
Հորոսկոպի 3 նշան, ում համար նոյեմբերը հաջողության ամիս կլինի
5
Վթարի է ենթարկվել դերասան, ռեժիսոր Արամ Ավետիսյանը․ Տեսանյութ



