Сибирского священника обвинили в растлении несовершеннолетних прихожанок
В Томской области заключен под стражу священнослужитель, которого подозревают в растлении двух девочек. Сам он свою вину не признает.
Сибирского священника обвинили в растлении несовершеннолетних прихожанок фото: Дмитрий Каторжнов
Как сообщает сайт областной прокуратуры, настоятель храма в Асино на протяжении длительного времени имел интимные отношения с двумя несовершеннолетними прихожанками.
Уголовное дело против священника возбуждено по статьям «Развратные действия», «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и «Насильственные действия сексуального характера».
Подозреваемый свою вину не признал, однако прокуратура сочли собранные против него улики достаточными для поддержания гособвинения. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.
В 2013 году было возбуждено уголовное дело в отношении священника Глеба Грозовского, которого обвинили в растлении двух девочек в детском лагере. Он уехал в Израиль, однако в сентябре прошлого года власти страны экстрадировали его в Россию.