Генпрокурор: В 2020 году в Армении было зарегистрировано 26 468 преступлений
SOCIETYВ 2020 году в Армении было зарегистрировано 26 468 преступлений. По сравнению с 2019 годом количество преступлений уменьшилось на 382. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения годового отчета о проделанной Генеральной прокуратурой за 2020 год работе заявил руководитель ведомства Артур Давтян.
Исследования, по его словам, показали, что сокращение количества преступлений в республике, в целом, связано с уменьшением числа преступлений, направленных против частной собственности и экономической деятельности.
«Тем не менее, в 2020 году, пускай и незначительно, но возросло количество преступлений, направленных против общественного порядка, безопасности, а также здоровья населения», - заметил Давтян.
1
Converse Bank Named Armenia’s Best Digital Bank for Consumers by Euromoney
2
Ucom and Microsoft Innovation Center Help School Students Build Cybersecurity Skills
3
Up to 25% idcoin when purchasing Flyone flight tickets: Idram&IDBank
4
Ucom Supports Installation of 10 kW Solar Plant in Shenavan, Lori
5
Ucom Sales and Service Center Reopens at 3/47 Yerevanyan Street in Yeghvard



