Арабские страны готовы полностью признать Израиль в рамках будущей сделки: Байден
INTERNATIONAL NEWSПрезидент США Джо Байден заявил, что арабские страны, в том числе Саудовская Аравия, готовы полностью признать Израиль в будущем урегулировании ситуации в секторе Газа, сообщает Bloomberg.
Байден выступил на мероприятии по сбору средств на предвыборную кампанию в нью-йоркском Radio City Music Hall во время панельной дискуссии с бывшими президентами Бараком Обамой и Биллом Клинтоном, призванной продемонстрировать единство Демократической партии перед выборами.
«Я работал с Саудовской Аравией и всеми другими арабскими странами, включая Египет, Иорданию и Катар. Они готовы полностью признать Израиль», — заявил Байден.
Глава Белого дома подчеркнул, что должен быть план действий и будущее соглашение о создании двух государств. По его словам, это не обязательно произойдет сейчас, но прогресс в этом направлении должен быть достигнут.
1
EBRD lends US$ 40 million to Acba bank for youth-led firms in Armenia
2
Heading Into 2026 at Ucom Speed։ New Year Offers Are Now Live
3
Ucom Promotes Space Engineering Education
4
AxelMondrian Wins Three Major International Awards for Branding, PR and Film Production in 2025
5
Unibank’s Perpetual Bonds Were Acquired in Nearly One Day



