Минфин: Дефицит госбюджета Армении в 2023 году составил 2% ВВП
ECONOMICSДефицит государственного бюджета Армении в 2023 году составил 2% ВВП. Об этом в Национальном Собрании на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения отчета о реализации государственного бюджета за 2023 год заявил 29 мая министр финансов Армении Ваге Ованнисян.
Госдолг при этом, по его словам, составил 48,1% ВВП. «Объем госдолга к ВВП составил 48,1%. Это на 1,4% больше, чем в 2023-ем», - сказал Ованнисян.
По словам главы финансового ведомства, ожидалось, что и дефицит, и госдолг в начале 2023 года окажутся выше. Однако благодаря экономическому росту, который оказался выше, чем ожидалось, и обеспечил дополнительные налоговые поступления, ситуация изменилась в лучшую сторону.
1
Unibank’s Renamed “Tumanyan” Branch Opens at a New Location
2
The Unprecedented Educational Summer of the 'Armenian Virtuosos'
3
EBRD’s AMD-denominated bonds listed on AMX; Converse Bank acted as underwriter
4
Become a Unibank shareholder and acquire perpetual bonds with a 13.25% yield
5
Ucom Continues Large-Scale Network Modernization, Expanding 5G Coverage and Enhancing Connectivity



