Израиль нанес удары по военным объектам, расположенным в центре Сирии
INTERNATIONAL NEWSБолее десятка человек погибли и около пяти десятков получили ранения в результате израильских авиаударов по нескольким районам сирийской провинции Хама поздно вечером в воскресенье, повредивших шоссе и вызвавших пожары, сообщило сирийское государственное агентство SANA рано утром в понедельник.
По предварительной информации руководителя Национальной больницы Масьяф провинции Западная Хама, погибли 14 человек, из них четверо мирных жителей, 43 получили ранения.
Один из ударов был направлен по исследовательскому центру Масьяф, а остальные были направлены по местам, где "расквартированы иранские ополченцы и эксперты для разработки оружия в Сирии", сообщила Сирийская обсерватория по правам человека.
Израильская армия не прокомментировала эти атаки, но удары с израильской стороны направлены на сирийские силы или группировки, действующие в Сирии при поддержке Ирана, пишет Euronews.
По данным агентства, Израиль пообещал прекратить присутствие иранских подкреплений в Сирии, утверждая, что Сирия является для Ирана важным маршрутом поставок оружия ливанской военной группировке "Хезболла".
1
Converse Bank Named Armenia’s Best Digital Bank for Consumers by Euromoney
2
Up to 25% idcoin when purchasing Flyone flight tickets: Idram&IDBank
3
Ucom Supports Installation of 10 kW Solar Plant in Shenavan, Lori
4
Ucom and Microsoft Innovation Center Help School Students Build Cybersecurity Skills
5
Ucom Sales and Service Center Reopens at 3/47 Yerevanyan Street in Yeghvard



