Задержан глава военного представительства Минобороны РФ
Следственный комитет РФ задержал начальника 4 924-го военного представительства Минобороны России Ивана Популовского и его подчиненного Григория Зорина по подозрению в получении взяток в размере 11 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе СК, оба признали вину.
«Военными следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) в отношении начальника 4 924-го военного представительства Минобороны России Ивана Популовского и его подчиненного Григория Зорина», - говорится в сообщении. Общая сумма взяток, полученная ими в 2021-2024 годах составила свыше 11 млн рублей.
«В ходе следствия фигуранты признали свою вину, проверяется их причастность к иным аналогичным преступлениям, в том числе связанным с хищением средств, выделенных для нужд государственного оборонного заказа. В рамках расследования также будет дана правовая оценка действиям взяткодателей», - отметили в СК.