Наша задача номер один-увеличить военную мощь страны: Ильхам Алиев
INTERNATIONAL NEWSПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев выступил с речью в новоизбранном парламенте. Он заявил, что их "проблема номер один — увеличение военной мощи страны". По словам Алиева, происходящие в мире процессы, возникновение новых очагов конфликтов и войн, рост напряженности вокруг Азербайджана, а также, по его словам, реваншистские тенденции в Армении заставляют постоянное внимание к этой сфере.
По его словам, Азербайджан усиливается на "условной границе", поскольку, дескать, со стороны Армении в любой момент можно ожидать любой провокации.
"Армянская сторона массово вооружается и одновременно проводит военные учения с зарубежными странами, в том числе с крупными государствами. Западные страны поставляют в Армению оружие и боеприпасы. То есть планы некоторых западных стран настроить Армению против нас вполне очевидны", - сказал президент Азербайджана и добавил, что с Азербайджаном невозможно разговаривать на языке шантажа и ультиматума.
"Мы готовы, мы можем дать любой ответ и всегда должны быть к нему готовы", - подчеркнул он.