Европейский центральный банк вновь снизил все три ключевые процентные ставки
ECONOMICSЕвропейский центральный банк (ЕЦБ) на заседании Совета управляющих снизил все три основные процентные ставки в еврозоне на 0,25 процентных пункта. В сообщении, опубликованном по итогам заседания, говорится, что ставка по депозитам с 18 декабря составит 3%, ставка основных операций рефинансирования - 3,15%, ставка по маржинальным кредитам - 3,4%.
Это четвертое снижение ставок с июня, когда ЕЦБ начал цикл постепенного смягчения денежно-кредитной политики на фоне замедления темпов инфляции в еврозоне, сообщает DW.
Совет банка планирует стабилизировать инфляцию в еврозоне на уровне 2%. Предполагается, что к концу 2024 года она составит 2,4%. При этом в ноябре базовая инфляция составляла 2,3%.
1
IDBank’s Nor Nork branch has reopened
2
Team and the French University in Armenia Help 120 Students Gain Real-World Experience
3
The Power of One Dram — to Mathemik NGO
4
With the Support of AraratBank, KardaLove 5th Anniversary Festival Returns in a New Format
5
Winter adventures continue at Myler: Idram&IDBank



