Азатян: Банки готовы к возможным стрессам на фоне вероятного сокращения объемов строительства
ECONOMICSБанки подготовлены к возможным стрессовым ситуациям на фоне вероятного сокращения объемов строительства с 2025 года и уменьшения объемов кредитования. Об этом на встрече с журналистами заявил глава Союза банков Армении Даниэль Азатян.
Он добавил, что банки учитывают возможные стресс-сценарии, в том числе также по части строительных программ. Азатян отметил, что в 2025 году в этом направлении будут сделаны корректировки.
Он подчеркнул, что банки кроме жилищных программ могут финансировать и другие строительные проекты, поскольку у них есть соответствующий потенциал.
По словам главы Союза банков Армении, это особенно касается государственных программ дорожного строительства и другой инфраструктуры.
1
IDBank has issued perpetual coupon bonds for the first time
2
Ucom Supports Silicon Mountains 2026, Driving Innovation and Technological Development
3
IDBank and Idram Hold Financial Literacy Session for Young Chess Players
4
Ucom – Main Sponsor of the 21st International Microelectronics Olympiad
5
Create your Visa Digital from Unibank for purchases and transfers



