Армения – второй поставщик цветов в Россию по итогам 2024 года
ECONOMICSБольше всего цветов в Россию в 2024 году было привезено из Нидерландов, Армении и Белоруссии, на эти страны пришлось 85% всего российского цветочного импорта, подсчитало РИА Новости по данным национальных статслужб, а также по данным Национальной ассоциации цветоводов и оценке компании BusinesStat, которыми они поделились с агентством.
Так, по итогам 2024 года подавляющую долю в более чем 70% в российском импорте срезанных цветов заняли Нидерланды – их поставки в РФ составили 321,5 миллиона долларов, передает Прайм.
В тройку также вошли Армения с объемом поставок на 32,1 миллиона и долей в 7,1% и Белоруссия, которая отправила в Россию цветов на 28 миллионов долларов, заняв долю в 6,2%.
1
Unibank will not increase fixed-adjustable interest rates on loans secured by real estate
2
IDBank Presented It’s Vision for Social Responsibility at Impacture 2026
3
Ucom and staff.am Bring Together Armenia’s Business Leaders at Executive Offsite Vol.1
4
Ucom General Director Ralph Yirikian Participated in the Impacture 2026 Conference
5
“We are switching you to 5G, type a command”: IDBank warns about a fraud disguised as a “network upd...



