В Армении хотят ужесточить наказания за уклонение от воинской службы и сборов резервистов
POLITICSВласти Армении хотят ужесточить наказания за уклонение от воинской службы и сборов резервистов. Законопроект с соответствующими изменениями в Уголовном кодексе одобрен на заседании Правительства республики 3 апреля.
В частности, срок заключения в случае уклонения от призыва предлагается повысить с 2-5 до 3-6 лет, а за уклонение от сборов – от 1 года до 3 лет. Отметим, что действующая мера составляет до 2 лет.
Законопроект, подготовленный Министерством юстиции, поступит на рассмотрение в Национальное Собрание.
В обосновании к законопроекту Минюст, в частности, пояснил: «Число случаев уклонения от призыва возросло. Так, в 2023 году по этой части было возбуждено 1499 уголовных дел, а в 2025-ом – уже 1779».
1
“Your Relative is in Danger”: IDBank Warns About an Aggressive Wave of Phone Scams
2
Soft Construct Showcased New Career Opportunities at Career City Fest 2K26
3
Brilliant Performance of Khachaturian’s Piano Concerto by the Thessaloniki Symphony Orchestra — Dedi...
4
AraratBank Supports Launch of the 15th Anniversary “Faces of Memory” Seminar



