Арабские страны готовы полностью признать Израиль в рамках будущей сделки: Байден
МЕЖДУНАРОДНОЕПрезидент США Джо Байден заявил, что арабские страны, в том числе Саудовская Аравия, готовы полностью признать Израиль в будущем урегулировании ситуации в секторе Газа, сообщает Bloomberg.
Байден выступил на мероприятии по сбору средств на предвыборную кампанию в нью-йоркском Radio City Music Hall во время панельной дискуссии с бывшими президентами Бараком Обамой и Биллом Клинтоном, призванной продемонстрировать единство Демократической партии перед выборами.
«Я работал с Саудовской Аравией и всеми другими арабскими странами, включая Египет, Иорданию и Катар. Они готовы полностью признать Израиль», — заявил Байден.
Глава Белого дома подчеркнул, что должен быть план действий и будущее соглашение о создании двух государств. По его словам, это не обязательно произойдет сейчас, но прогресс в этом направлении должен быть достигнут.
1
Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении у...
2
Госпожа прокурор, когда-то вы рыдали в кабинете генерала… А теперь фабрикуете дело против этого же г...
3
Вся страна стала заложницей страхов и тревог Пашиняна: «Паст»
4
Тотальный провал в Гюмри: «антиплитургии» - партийные собрания: «Паст»
5
На что указывают позорные цифры? «Паст»



