По соцопросам «GALLUP» отрицательный рейтинг Пашиняна составляет 75 процентов
Директор представительства "GALLUP International association" в Армении Арам Навасардян коснулся результатов последних опросов, показав, какой настрой у граждан РА. Опросы в очередной раз показали, что рейтинг премьер-министра Никола Пашиняна упал. Согласно им, только 8% граждан Армении положительно относятся к деятельности Пашиняна. Почти 20 процентов заявили, что относятся к его работе скорее негативно, чем положительно, а 47,1 процента оценивают негативно, в целом вышло  около 75 процентов граждан которые имеют отрицательный отзыв.
Более 96 процентов респондентов считают Турцию и Азербайджан недружественными странами. В случае Азербайджана-98 процентов.
Франция показала самый высокий показатель в качестве дружественной страны - 78,1 процента, 12 процентов высказались нейтрально по отношению к Франции, а 8,8 процента считают, что это недружественная страна. За Францией следует Индия с еще одним высоким показателем: 68,5% назвали ее дружественной страной, Иран-57,8%, США-41%, Китай-35%, Грузия-34%, Германия-33%, Россия-29,7%.
Против сдачи сел Тавуша выступают 90 процентов граждан. 2,9 процента заявили, что это определенно приемлемо. Допустимо, считают 6 процентов, скорее неприемлемо, считают 7,8 процента, 79,7 процента заявили, что это вообще неприемлемо, 3,6 процента затруднились ответить. То есть около 90 процентов считают, что такой подход недозволительный.