В первом квартале госбюджет Армении исполнен с дефицитом в 2,2 млн. долларов
ЭКОНОМИКАВ январе-марте 2024 года доходы госбюджета составили 525 млрд․ драмов. Уровень исполнения составил 93,2%. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов Армении.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы госбюджета увеличились на 8,6% или около 41,4 млрд. драмов.
Расходы бюджета составили 525,9 млрд. драмов. Уровень исполнения составил 82,5%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы увеличились на 24,4% или 103,2 млрд. драмов.
За январь-март 2024 года госбюджет исполнен с дефицитом в 868,6 млн. драмов (более 2,2 млн. долларов – ред.) по сравнению с запланированным дефицитом в 74,4 млрд. драмов и профицитом в 60,9 млрд. драмов за аналогичный период прошлого года.
1
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».
2
Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».
3
Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил
4
В Ереване прошёл образовательный марафон «ЕАЭС: интеграция и возможности»
5
Цена серебра обновила рекорд - $57,86 за унцию



