Президент Азербайджана замахнулся на Иран?
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на открытии памятника, в очередной раз позволил себе провокационные и наглые заявления.
«Сегодня на примере наших соотечественников, вернувшихся в Карабах и Восточный Зангезур, мы видим несгибаемый дух азербайджанского народа», - цитирует АПА заявления Алиева.
«Наши соотечественники из Карабаха и Восточного Зангезура, никогда не видевшие эти земли, с воодушевлением и нетерпением ждут этого дня возвращения, с нетерпением ждут реализации программы «Великое возвращение», - подчеркнул глава государства, отметив, что фактически эта программа уже исполняется. «Карабахцы, которые никогда не жили на тех землях, но жили с желанием вернуться на них, сегодня возвращаются в Карабах. Я уверен, что такую же картину мы увидим и во время возвращения в Западный Азербайджан», - добавил президент.
«Западный Азербайджан» - именно так передает азербайджанское издание. Из подобной формулировки остается непонятно, имел ли Алиев в виду вожделенный Зангезур (территория Армении) или действительно говорил о «Западном Азербайджане» (территория Ирана).
Учитывая недавно подписанный меморандум с Израилем, не исключено, что президент Азербайджана анонсировал антииранскую провокацию.
New Picture2.jpg (49 KB)