В Ереване мужчина угрожал взорвать бензовоз
26 октября 2024 года в 23:07 поступил сигнал о том, что гражданин проник в здание министерств РА и проявляет агрессивное поведение. Мужчина был обнаружен сотрудниками полиции и доставлен в полицейский участок. По дороге он кричал, что он приехал на бензовозе на площадь Республики, чтобы взорвать его.
По сообщению СК, в тот же день, в 23:11, поступил звонок из ДП МВД РА о том, что неизвестный гражданин припарковал бензовоз в центре площади Республики, а затем скрылся. В то же время из полиции поступило сообщение о том, что неизвестный гражданин угнал бензовоз с бензоколонки, расположенной на трассе Ереван-Севан, и уехал в неизвестном направлении.
По факту инициировано уголовное производство. Подозреваемый мужчина 36 лет задержан.
В рамках следствия установлена компания, которой принадлежит бензовоз, также удалось выяснить, что в момент ЧП в цистерне бензина не было.
В ходе расследования выяснилось, что в день происшествия, около 22:30 часов 36-летний мужчина вошел во 2-й корпус правительства РА, потребовал встречи с министром иностранных дел РА и выражал недовольство. Между полицейским, несущим службу, и указанным лицом возникла ссора. Увидев, что указанный человек ведет себя неадекватно и агрессивно, полицейский вытащил табельный пистолет. После чего мужчина ушел, затем вошел в приемную соседнего корпуса, где, не подчиняясь требованию сотрудника полиции, ударил кулаком и сломал монитор на посту охраны, затем поднялся по лестнице, сорвал со стены повешенную картину, коробку для писем, конвертов. Только вместе с прибывшими на помощь сотрудниками полиции удалось обезвредить указанного человека.
Допрошен ряд лиц. Выясняются обстоятельства угона бензовоза. Следствие продолжается.