Мировые цены на продовольствие достигли максимума за полтора года
ЭКОНОМИКАВ октябре цены на продовольственные товары в мире резко выросли, достигнув максимального уровня за последние 18 месяцев.
Как сообщает FAO, среднее значение индекса продовольственных цен составило 127,4 пункта, что на 2% процента выше уровня сентября и на 5,5% больше его значения год назад.
Одним из главных факторов стал резкий рост котировок растительных масел: за месяц индекс цен на растительные масла увеличился сразу на 7,3% и достиг максимума за последние два года, передает Агроэкспорт.
Индекс цен на сахар вырос на 2,6%, молочную продукцию — на 1,9%, зерновые — на 0,9%. Вопреки общей повышательной тенденции индекс цен на мясо по сравнению с сентябрьским значением снизился на 0,3%, в основном в результате падения цен на свинину.
1
На пути к разрушению церкви «хватается за пену»: «Паст»
2
WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США
3
К каким ещё мерам прибегнет Пашинян, чтобы сорвать Собрание епископов? «Паст»
4
Еврокомиссия объявила о мерах по ускорению производства дронов и систем противодействия им
5
Теперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»



