И ожидаете, что они не будут защищать свои кресла зубами? «Паст»
Министр финансов кабинета Пашиняна Ваге Ованнисян сейчас, наверное, уже сожалеет о том, что выступил с инициативой о введении дополнительного налогового бремени для адвокатов. Изначально это был безрассудный шаг, хотя бы по той простой причине, что каждому чиновнику, тем более занимающему должность в пашиняновской власти, рано или поздно понадобятся адвокат и адвокатские услуги. Ну, а отечественные адвокаты, не оценив стремления министра финансов в превращении их в «героев-налогоплательщиков», взяли и заинтересовались его декларациями и существующими в них коррупционными рисками.
Что ж, оставим в стороне «генеалогию» автомобилей марки «Тойота», отраженную в отчетах Ваге Ованнисяна: год выпуска, даты приобретения или отчуждения, и тому подобные «мелочи». Гораздо интереснее информация, выявленная и обнародованная юристами в результате исследования о том, что во время вступления в должность Ваге Ованнисян показал, что предоставил компании Эй-Си-Эм-Си заем в размере 35 миллионов 380 тысяч драмов с нулевым процентом. И в том же году получил заем в размере 1 миллиона долларов под 0 процентов. Согласно этому отчету, он также получил кредит в размере 1 миллиона долларов под 0 процентов. «Однако предполагается, что этот кредит в размере1 миллиона, вероятно, был указан дважды в сегментах кредитов и займов, поскольку в отчете за весь 2021 год этот кредит в размере 1 миллиона долларов отсутствует.