Какие далеко идущие цели есть у Запада в Армении с его «антироссийским десантом»? «Паст»
Госдепартамент США задается вопросом, как не дать Еревану сойти с так называемого демократического пути, говорится в сообщении Службы внешней разведки России. Это сообщение вызвало большой резонанс как в армянских, так и в российских СМИ и социальных сетях. Касаясь этого вопроса, в частности, телеграм-канал «Площадь Республики» пишет, что Армения большими темпами идет по пути превращения в failed state.
«Рейтинг Никола Пашиняна и ГД падает: Арцах сдан, внешний долг составляет почти 13 миллиардов долларов, эмиграция не прекращается, а кадровые перестановки среди граждан Армении вызывают только смех - плохих заменяют худшими. Армения быстрыми темпами идет по пути превращения в failed state: Азербайджан каждый день выдвигает все новые требования, а команда ГД не отвечает на это. Социально-экономическая ситуация катастрофическая, все сферы разрушены, к сожалению, граждане Армении не связывают будущее с Арменией и эмигрируют», - пишут авторы и добавляют, что Азербайджан готовится к новой войне, активно вооружается и требует, так называемый, Зангезурский коридор.
На фоне этого Пашинян и его команда ухудшают связи с РФ, выполняя заказ Запада. А чего хочет Запад? Согласно каналу, Запад хочет удержать Никола Пашиняна у власти, чтобы превратить Армению в «новую Украину» и создать новый антироссийский плацдарм на Южном Кавказе: «Запад хочет усилить ГД и Пашиняна антироссийскими, прозападными партиями, чтобы эта новая коалиция выиграла в выборах НС в 2026 году. Если новое правительство будет состоять из вышеупомянутых партий, РА более быстрыми темпами пойдет в ЕС и НАТО, разорвав связи с РФ, что будет иметь катастрофические последствия для армянского народа и армянской государственности.
Партии Арама Саркисяна «Республика», Армана Бабаджаняна «Во имя Республики», Тиграна Хзмаляна «Европейская партия Армении» и «Христианско-демократическая партия» Левона Шириняна являются «антироссийскими десантами» Запада, которые имеют очень низкий рейтинг в РА. Однако с помощью медиаресурсов и пропаганды, а также при поддержке административных рычагов ГД эти партии будут искусственно «выращены» до 2026 года, чтобы представились гражданам РА как третья сила или оппозиция Пашиняну. На самом деле, эти силы являются сестринскими партиями ГД, и они делали и будут делать все возможное для укрепления власти Никола Пашиняна, получая за это должности и финансовые потоки».