«Русский не придет, чтобы сменить Никола, американец не придет, чтобы сменить Никола»: что можно сделать за два месяца? «Паст»
Политические деятели Армении и сами не особо довольны тем же политическим полем. Например, лидер движения «Всеармянский фронт», генерал-майор Аршак Карапетян говорит, что многие политические деятели «создают впечатление политических эмигрантов, приходят и говорят: у нас есть партия, сделайте это, другое». Об этом он заявил в своем выступлении на внеочередном съезде партии «Всеармянский фронт», добавив, что, несмотря на то, что число партий в Армении с каждым днем растет, внутренняя ситуация довольно плохая, а большинство людей не интересуется своим будущим.
«Я очень обеспокоен, я не понимаю, что происходит с нашим народом. Вы спите, люди! Мы должны бороться», - сказал Карапетян и, в частности, добавил, что особенно его удивляет спокойствие общества в отношении Арцахского вопроса. «Власти говорят все, что хотят, а общество стоит «как загипнотизированная мышь» и ничего не делает». Во время съезда Карапетян также заявил, что они переживают активный период. «Мы должны понять одну вещь: никто не сделает за нас, русский не придет туда, чтобы сменить Никола, американец не придет, чтобы сменить Никола. Поймите, мы должны это сделать, мы должны противостоять туроку, мы должны защитить наши семьи», - сказал генерал.
Что касается борьбы с властями, он отметил, что они не борются против конкретного человека. «Мы боремся за то, чтобы у нас была наша Родина. У нас есть история, у нас есть будущее, я не хочу обещать ничего грандиозного, но уверяю вас, если наша партия будет у власти, мы все изменим.  Перейдем к президентской системе, разработаем социальную программу для граждан Армении, в которой мы предусмотрели освобождение физических лиц от налогов, медицинское страхование гражданина Армении. И, изучив бюджет, мы поняли, что мы можем это сделать. У нас есть возможность изменить всю ситуацию вокруг нас за два месяца, и мы сделаем это», - сказал Карапетян.