Подполковника запаса не пустили в госпиталь по политическим соображениям: «Паст»
По информации «Паст», на днях произошел неприятный инцидент с подполковником запаса Наирой Геворкян. Из-за проблем со здоровьем, с целью прохождения медицинского осмотра, она 25 ноября отправилась в Центральный военный госпиталь, однако ей запретили даже вход на территорию госпиталя. Объяснили это тем, что у них есть приказ не пускать ее в больницу. Мы связались с госпожой Геворкян, чтобы убедиться в достоверности этой информации.
Она подтвердила эту нашу информацию, подробно рассказав: «4 октября мне сделали операцию в рамках госзаказа в другом медицинском учреждении. В тот день я пошла на медосмотр в госпиталь, попыталась въехать на машине на территорию госпиталя, мне не разрешили, затем, когда я хотела припарковать машину и войти пешком, в пропускном пункте сообщили, что по указанию министра обороны начальник военной полиции города Еревана запретил мне входить в Центральный госпиталь». Подполковник запаса связывает эти действия со своими политическими взглядами. Дело в том, что она является членом совета партии «Всеармянский фронт». «Они считают оппозиционным нашего лидера, руководителя движения «Всеармянский фронт», бывшего министра обороны, генерал-майора Аршака Карапетяна. А я, в свою очередь, даю интервью, проявляю активность, и это им не нравится», - в беседе с «Паст» говорит Геворкян.
По ее словам, пытаются оказать психологическое давление на нее. «По указанию Сурена Папикяна меня заставили написать рапорт и уволиться в запас, поскольку я считаюсь кадром бывшего министра обороны Аршака Карапетяна. Я была призвана на службу по приказу Вазгена Саргсяна, уволена в запас по приказу учителя. После увольнения Карапетяна с должности меня также отправили в резерв. Они пытались по-разному повлиять на меня, но не получилось. У меня паралич голосового нерва, любой вирус или стресс влияют на мои голосовые связки. С 25 ноября по сей день мой голос не восстанавливается».
Госпожа Геворкян обратилась в Военную полицию, дело расследуется в управлении внутренних расследований. «Назначено служебное расследование по делу о запрете моего поступления в госпиталь. Они нарушили конституционный закон, нарушили мои права. Это дело должно дойти до Следственного комитета с целью возбуждения производства, затем мы обратимся в суд. Это делаю не только для себя, но и для всех военнослужащих, которым запрещен вход в госпиталь. Фактически, они проявляют индивидуальный подход».