NYT: армия Израиля вошла на территорию Сирии за пределами Голан
ПОЛИТИКААрмия Израиля выдвинулась за пределы буферной зоны на границе с Сирией в районе Голанских высот. Об этом сообщила газета The New York Times (NYT) со ссылкой на двух израильских чиновников.
По их данным, передислокация израильских войск за пределы Голан связана с тем, что бывший президент Сирии Башар Асад покинул страну, а это может повлечь усиление нестабильности в регионе.
Косвенным подтверждением присутствия армии еврейского государства за пределами буферной зоны, по мнению издания, стали заявления начальника Генштаба армии Израиля Герци Халеви о развертывании войск на сирийской территории.
1
Новая мина Баку под мирным договором: почему молчит Ереван? «Паст»
2
На последнем раздельном пляже Европы вспыхнула драка: туристка нарушила столетний запрет и прорвалас...
3
Помимо всего прочего, это просто бесчеловечно: «Паст»
4
В знак солидарности с гражданскими и духовными деятелями, которым грозит несправедливое преследовани...
5
«Фишки» власти рушатся одна за другой: «Паст»



