Почему пашиняновская власть общается с народом только репрессивными методами? «Паст»
«Спецоперация», проведенная вчера утром против мясников знаменитого мясного пассажа «Рынок Гума», что и говорить, была впечатляющей. Эта скорее всего была похожа на бестолковую атаку. Что происходила? Согласно порядку, мясо животных, забитых исключительно на скотобойне, должно быть продано, реализовано, а если это мясо, полученное не на скотобойне, оно должно быть изъято и уничтожено. Соответственно, вчера утром Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов при активной поддержке полиции «вошел» в упомянутый «мясной пассаж».
Шум, крик, драка, применение слезоточивого газа против сопротивляющихся мясников, задержанные, арестованные, попытка самосожжения. Позже Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов объявил, что было изъято около 1 тонны мяса «не скотобойного» происхождения, которое подлежит сжиганию. На первый взгляд кажется, что в стране достаточно скотобоен, и мясники могут воспользоваться этой услугой, чтобы избежать головной боли от таких бестолковых конфискаций и, возможно, для многих роковых конфискаций. Но, с другой стороны, люди же не враги сами себе, чтобы иметь все возможности, но нарушать порядок и попадать под такие «раскулачивающие» конфискации, неся огромный ущерб.
В частности, эксперты констатируют, что скотобойной мощности недостаточно для обеспечения реализации мяса скотобойного происхождения в полном объеме. И это особенно заметно сейчас, когда, по понятным причинам, спрос на мясо резко растет (Новый год). Есть и другие вопросы. Во-первых, что сделали государственные структуры, чтобы мясники следовали установленным порядкам? Обеспечили ли они достаточные условия, провели ли достаточную разъяснительную работу? Во-вторых, какова была причина такого нападения на людей? В конечном счете, они так напали на этих мясников, как будто они имели дело с врагами страны.
Почему это было сделано именно в канун Нового года? Почему? .. В целом, почему «контакт» пашиняновской власти с армянским народом происходит исключительно репрессивным образом, посредством избиений, полицейских дубинок, конфискаций, штрафов, осколочных гранат, слезоточивого газа?