Ucom Supports Wildlife Monitoring in Ararat Region
With the support of Ucom, the Foundation for the Preservation of Wildlife and Cultural Assets (FPWC) has been able to organize environmental work more effectively in the areas of the Caucasus Biodiversity Sanctuary in Ararat region since March 2024.
The Foundation uses cameras to monitor wild animals, tracking the movement of endangered species and collecting accurate information about animal behavior. For this purpose, high-definition thermal cameras are used, for which Ucom provides with high-speed internet access.
Beyond wildlife observation, the cameras play a critical role in forest fire prevention, facilitating rapid responses to potential fires. They also enable 24/7 surveillance to deter illegal hunting and other harmful activities.
"Technological advancement is not an end in itself; it must contribute to humanity's well-beingAt Ucom, we believe a healthy environment is vital for people's health and future. We're proud to leverage the technologies in our possession to support nature conservation," said Ralph Yirikian, General Director of Ucom.
“High-definition thermal cameras are more than just technological tools; they are vital assets in protecting biodiversity. With Ucom’s support, we can monitor remote and inaccessible areas, safeguard endangered species, and minimize environmental risks caused by human activity,” said FPWC Director Ruben Khachatryan.
With Ucom’s support, the Foundation for the Preservation of Wildlife and Cultural Assets has also purchased a Mitsubishi L200 SUV to more effectively organize the work of forest rangers and improve working conditions. The vehicle will serve the forest rangers to effectively organize surveillance in the protected area. They establish round-the-clock surveillance in their area, excluding poaching, and install trap cameras for constant monitoring of biodiversity. The new vehicle will help improve the efficiency of conservation efforts in areas of biodiversity importance, ensuring rapid response and mobility.
This collaboration demonstrates that technological progress can make a significant contribution to nature conservation and sustainable development.
Семилетнее разрушение: «Паст»Почему нельзя пить кофе по утрам на пустой желудок? Пятый президент Грузии призвала провести новые парламентские выборы Россия захватила украинской земли, равной площади Бельгии и Нидерландов вместе взятых В Армении в результате ДТП один человек скончался, еще трое получили телесные повреждения Илон Маск раскритиковал решение об аресте Марин Ле Пен После разрушительного землетрясения в Мьянме зарегистрировано 36 афтершоков Армения – лидер среди стран СНГ по росту стоимостного объема внешнеторгового оборота товаров Замдиректора журнала Le Figaro: Азербайджан повторяет почерк, который он применял в случае с Арцахом В смерти 25-летней девушки родственники обвиняют врачей Азербайджан не перестает распространять дезинформацию Трамп пообещал ввести пошлины против всех стран Как изменилась динамика денежных переводов из России в Армению? Посол Армении в Великобритании: Обвинения Азербайджана выглядят как способ сфабриковать повод для войны Президент: Армения хочет экспортировать электроэнергию в Евросоюз Idram теперь доступен в Yerevan CityАра Абрамян: Армении нечего делать в Европейском СоюзеКомандующий КСИР Ирана Салами назвал повторение Трампом угроз пагубной привычкойАзербайджан потребовал от Германии извинений за флаг Арцаха Курсы валют в Армении Суд в Париже приговорил Ле Пен к лишению свободы на 4 года, из них два условно Президент Ирана анонсировал визит в Азербайджан Китай создал высотный беспилотник дальнего действия с искусственным интеллектомЭрдоган провел телефонный разговор с МакрономNYT: Российские генералы рассматривали ядерный удар по Украине в 2022 годуЧЕ: Армению представят 9 шахматисток Министр: В Армении по пенсионным картам безналичных транзакций было совершено на сумму более 190, 7 млрд. драмов Песков: Путин остается открытым к контактам с президентом США ТрампомЦИК опубликовала результаты голосования на всех 82 избирательных участках ГюмриМакрон призвал премьера Израиля прекратить удары по Газе и вернуться к перемириюPolitico: пошлины США на импорт из ЕС могут достигнуть 20-25%Президент Германии посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в ЕреванеТегеран подготовил ракеты для потенциального ответа СШАТрамп пообещал срубить 200-летнюю магнолию у Белого домаЦИК подвела итоги голосования 81 из 82 избирательных участков: Партия Пашиняна получает около 36,8% голосов«Сенсационная находка»: Ученые обнаружили на стоянке эпохи палеолита свидетельства обработки костей мамонтовТрамп заявил, что не хочет блокировать TikTokМИД: РФ против миротворцев на Украине от стран, накачивающих Киев оружиемБлок «Мать Армения» призвал все оппозиционные силы консолидироваться Военный советник Хаменеи: Иран не отказался от своей операции против Израиля В Мьянме произошло еще одно землетрясение Погода в Армении В России наблюдали солнечное затмение "Молодежь Гюмри в защите традиций: масштабная акция против евроинтеграции"Вы не знаете имени другого героя? Почему президент ФФА напряжен? «Паст»Представительство Арцаха в России прекратило свою деятельность: «Паст»Нервы жителей Армении больше не будут расшатаны в плане своевременного получения посылок? «Паст»Кто будет следить за выборами в Гюмри и Паракаре? «Паст» «Евразия» собрала в Москве педагогов-историков из стран Евразии на международный форум «Историческая правда»ECO: злоупотребление солью повышает риск развития ожирения