Кто и что на самом деле о несуществовании государства? «Паст»
АНАЛИТИКА
Газета «Паст» пишет:
Вы заметили, что Никол Пашинян, особенно в течение последнего 1 года и особенно в последние недели, все чаще и чаще прибегает к довольно примитивному манипулятивному приему. Высказываясь по какой-либо теме, причем неважно, по какой именно теме, обстоятельства, каким-либо образом противоречащие его подходу, он характеризует как «свидетельствующие о несуществовании государства».
Примеров много. Вот, например, он говорит об Арагаце, противопоставляя его Арарату, а затем добавляет, что «тот, кто говорит об Арарате, говорит о несуществовании государства». Или, например, ссылается на известную песню «Гини лиц» (это песня о мстительном акте наказания Талеата, одного из преступников Геноцида армян, и песня, восхваляющая Согомона Тейлеряна, который это осуществил), отмечает, что доброволец, наказавший преступника... противогосударственный. Говорит, что Западная Армения против государства. Или, говорит, что тот, кто придает большое значение армии, он говорит о несуществовании государства. Но не только это. Совсем недавно, например, фраза «грязная зарплата» попала под эту манипуляцию. В целом, под «грязной зарплатой» мы понимаем номинальную заработную плату, включая налоги, и всего.
Пашинян говорит, что это антигосударственное восприятие. На практике уже дошло до того, что основополагающий документ Республики Армения - Декларация Независимости, также был обвинен в антигосударственности. То есть, в искаженном пашиняновском понимании, в варианте «противоположной стороны страны», Декларация независимости… против существования государственности. Вскоре, по всей вероятности, объявит, что тот, кто, скажем, говорит про абрикосы, то он говорит о несуществовании государства. По какому-то «странному» совпадению, все те символические, содержательные и фундаментальные обстоятельства, явления, факторы, которые подчеркивают национальную идентичность, которые являются важными компонентами идентификации национальной идентичности, более того, являются акцентами, закрепленными в основополагающем документе государства, по словам Пашиняна, «о несуществовании государства». В таком случае возникает вопрос, а что «о существовании государства»? Да, и опять же, кто о чем говорит.
Пашинян, который уже более 6 лет подвергает государство бедствиям и смертельным испытаниям и бросает его в пучину трагедий и испытаний, определяет, что является о существовании государства, а что – о несуществовании? На самом деле, если внутри нашей страны есть что-то, какое-то явление, которое о «несуществовании государства», то это ложные пашиняновские повестки дня, власть Пашиняна и группа, собравшаяся вокруг него.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»
Миссия ЕС в Армении: Мы завершили 5000-ый патрульHindustan Times: войска Пакистана вторглись в индийскую зону КашмираЛе Пен заявила о готовности обратиться в ЕСПЧ по поводу своего приговораWSJ: отказ Украины от проекта сделки по ресурсам вызовет новую волну гнева СШАВ парламенте Ирана пообещали отрезать ногу любому, кто вторгнется в странуМетеодепартамент Таиланда сообщил о 267 афтершоках после землетрясения в МьянмеFace to Face с «Силой одного драма»Лукашенко запретил госорганам проводить совещания без основанийВ США массово увольняют работников учреждений здравоохраненияИзраиль расширяет зону военных операций в секторе ГазаУкраина получит от Латвии еще 1500 дроновВ Сальвадор по ошибке депортировали законного жителя США и заключили его в «мегатюрьму» для бандитовЧисло погибших при землетрясении в Бангкоке выросло до 22WSJ: США ведут переговоры со странами Африки, Азии, Восточной Европы и КосовоNissan представит новый городской электромобиль на базе Renault Twingo в 2026 годуСенат США утвердил бывшего и.о. генпрокурора Уитакера постпредом при НАТО62-летняя женщина сорвала джекпот в размере 5 млн. долларов, благодаря заправке автомобиляГлава МАГАТЭ Гросси заявил, что намерен стать следующим генсеком ООНТрамп вводит таможенные пошлины против «всех стран»Глава МИД Германии: Любые соглашения с Украиной по редкоземам должны быть совместимы с европейским законодательством В Азербайджане сегодня продолжился судебный фарс над Рубеном Варданяном Швейцария сообщила о росте стоимости замороженных российских активов до 7,4 млрд. франков Вчера в направлении Хознавара снова звучала стрельба Гала-концерт: празднуя пройденный путь, стремиться к новым горизонтамВеликобритания переведет Россию на верхний уровень реестра иностранного влияния США ввели новые санкции против Ирана Лавров сообщил о подготовке новой встречи России и США «по ликвидации раздражителей в двусторонних отношениях» Режиссер Оливер Стоун даст показания в Конгрессе США в связи с убийством Джона Кеннеди ДТП в Араратской области: в автомобиле вспыхнул пожар, есть пострадавший В Армении пройдут Дни культуры Грузии РПЛ: Эдуард Сперцян вошел в символическую сборную тура Политтехнолог: С большой долей вероятности Мартун Григорян отдаст свои голоса в пользу Вардана Гукасяна В Армении произошло землетрясение В Мьянме произошло новое землетрясение Армения и Кипр обсудили вопросы парламентского сотрудничества А если убрать административный ресурс, то ничего не останется: «Паст»Сформируем 100-тысячную Нацию-Армию! Сразимся со всеми врагами, восстановим территориальную целостность Армении и ценой жизни защитим целостную АРМЕНИЮ. Хачик АсрянПри поддержке Ucom завершился региональный форум «ДемАрДем: Диалог поколений» в Ташире Кто организовал акцию в Гюмри, и о каких разрушительных последствиях предупреждала молодежь? «Паст»Спасение армянской государственности - это окончательная смена власти в РА днем раньше: «Паст»Семилетнее разрушение: «Паст»Почему нельзя пить кофе по утрам на пустой желудок? Пятый президент Грузии призвала провести новые парламентские выборы Россия захватила украинской земли, равной площади Бельгии и Нидерландов вместе взятых В Армении в результате ДТП один человек скончался, еще трое получили телесные повреждения Илон Маск раскритиковал решение об аресте Марин Ле Пен После разрушительного землетрясения в Мьянме зарегистрировано 36 афтершоков Армения – лидер среди стран СНГ по росту стоимостного объема внешнеторгового оборота товаров Замдиректора журнала Le Figaro: Азербайджан повторяет почерк, который он применял в случае с Арцахом В смерти 25-летней девушки родственники обвиняют врачей