Idram Junior подарил школам книги
Компания Idram, уделяя особое внимание не только финансовой грамотности, но и образованию в целом, начала сотрудничество с образовательной общественной организацией «Zartnir», которая предоставляет школам Армении образцы художественной литературы.
Недавно сотрудники «Zartnir» и Idram посетили начальную школу №168 в Ереване. Эта школа, наряду с пятью другими, получила книги по искусству благодаря финансированию со стороны Idram.
По словам Мане Гаспарян, ответственной за программы социальной ответственности компании Idram компания ценит это сотрудничество: «Общение с живой книгой – это совершенно другая культура. Нам важно воспитывать грамотное поколение, и мы искренне надеемся, что эта инициатива будет способствовать формированию более читающего и развивающегося поколения».
«Кстати, учитывая, что Idram Junior был создан для повышения финансовой грамотности детей, сегодня мы в школе рассказываем о приложении и обучаем детей тому, что им нужно знать, чтобы быть безопасными в финансовой сфере».
Следует отметить, что образовательная и социальная организация «Zartnir» реализует эту программу по всей территории Армении, при этом особое внимание уделяется обеспечению региональных школ качественной литературой.
По словам операционного директора организации Лилит Погосян, несколько целевых задач были успешно решены благодаря сотрудничеству с Idram. «Очень важно приобщать детей к культуре чтения, учить их читать качественную литературу, развивать критическое мышление и навыки чтения. Параллельно с этим сотрудничество с Idram позволило нам помочь детям в получении финансового образования. С помощью QR-кодов дети могут скачать приложение Idram Junior, которое не только обучает правильному обращению с деньгами, но и способствует улучшению качества детского образования».
Тевос Саргсян, участник программы и уже волонтер образовательной общественной организации «Zartnir», поделился своими впечатлениями и высоко оценил сотрудничество организации с Idram. «Мы привезли в школу много интересной литературы, и я очень рад, что в этих книгах есть QR-код, благодаря которому дети могут познакомиться с Idram Junior и стать более финансово грамотными».
Кстати, в приложении школьники также найдут игру финансовое образование Junius. На заключительном мероприятии проекта сотрудники Idram провели беседу с учениками о важности финансовой грамотности и сбережений.