Осканян: Чем чаще международное сообщество говорит о карабахском вопросе, тем больше у Пашиняна обостряются оправдания
Последнее заявление Пашиняна о том, что переговоры по Нагорному Карабаху, длившиеся с 1994 года, в связи с тем, чтобы оставить Арцах в составе Арцаха, являются новым проявлением замаливания его грехов, оправдания его ошибок, крайним проявлением. Об этом в видеообращении, опубликованном на своей странице в соцсети Facebook заявил экс глава МИД Армении Вардан Осканян.
«После войны начался этот процесс оправдания, и сегодня он получил новое проявление. Кажется, будто Пашинян поставил перед собой задачу добиться общего решения этого вопроса. Чем чаще международное сообщество говорит о нагорно-карабахском вопросе, тем больше у Пашиняна обостряются проявления этого оправдания.
Вы знаете, что парламент Швейцарии принял решение о проведении кворума, во время которого  должен обсуждаться вопрос возвращения народа НК, было отправлено приглашение представителям НК, а также Азербайджану для обсуждения этого вопроса. В этом году Европарламент принял два важных решения, в которых призывает Азербайджан сесть за стол переговоров.
Были озвучены многочисленные заявления руководителей разных стран о том, что жители Нагорного Карабаха имеют право вернуться в свои дома, о том, что вопрос НК еще не закрыт, и все это как будто не дает покоя Пашиняну, мешают его плану, согласно которому он хочет, чтобы этот вопрос просто закрылся», - сказал он.