Фидан и Блинкен обсудили по телефону вопрос курдских сил и «стабильность» в Сирии
МЕЖДУНАРОДНОЕМинистр иностранных дел Турции Хакан Фидан в телефонном разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном обсудил вопрос курдских сил в Сирии, передает Анадолу.
Как заявил Фидан, «террористической организации PKK/YPG нельзя позволить получить пристанище в Сирии».
Сообщается также, что глава МИД Турции подчеркнул важность действий в сотрудничестве с новой администрацией Сирии, чтобы обеспечить стабильность в Сирии и упорядоченное завершение переходного периода.
«Турция поддерживает усилия новой сирийской администрации по обеспечению территориальной целостности и безопасности страны.
Глава МИД Турции также призвал Вашингтон приложить больше усилий для достижения постоянного прекращения огня в Газе», - передает Анадолу.
1
Следующие два месяца могут стать судьбоносными для Армении. Аршак Карапетян
2
Тревожный сигнал из Шикахога: когда природа кричит о помощи, а мир проводит «зеленые» форумы: «Паст...
3
Я знал о его проазербайджанской позиции и, будучи советником, сдерживал его. Аршак Карапетян
4
«Житель Степанавана своим голосом покажет, что все попытки обмануть его с помощью видеозаписей обреч...
5
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе Раздан



