Наш враг - Зеленский. Премьер -министр Словакии
МЕЖДУНАРОДНОЕ![Наш враг - Зеленский. Премьер -министр Словакии](/timthumb.php?src=disc/29-01-25/a7f8a7c2d791e6026f4cfe531058ef1a.jpg&w=780)
Словацкий премьер -министр Роберт Фикон продолжал обсуждать транзит российского газа через Украину на собрании Словацкого парламента, назвав президента Владимира Зеленски. Это было написано об этом e.dennikn.sk Веб -сайт
«Наш враг - Зелопесский. Зелопский вызвал наши проблемы. Он мне не нравится, потому что он причиняет боль Словакии », - сказал Фиско.
Заявление последнего относится к эскалации отношений Словакии-Украина, которые возникли после того, как Зеленки остановил транзит газа из России в Словакию с начала 2025 года. В частности, премьер -министр Словакии прокомментировал недавнее заявление Владимира Зеленского, что можно организовать газовый транзит из Азербайджана в европейские страны
Фико сказал, что президент Украины не остается, кроме как говорить «о транзите газа из Азербайджана»
подтвердил, что Братислава считает «самый реалистичный» вариант для восстановления транзита российского газа.