Армения – второй поставщик цветов в Россию по итогам 2024 года
ЭКОНОМИКАБольше всего цветов в Россию в 2024 году было привезено из Нидерландов, Армении и Белоруссии, на эти страны пришлось 85% всего российского цветочного импорта, подсчитало РИА Новости по данным национальных статслужб, а также по данным Национальной ассоциации цветоводов и оценке компании BusinesStat, которыми они поделились с агентством.
Так, по итогам 2024 года подавляющую долю в более чем 70% в российском импорте срезанных цветов заняли Нидерланды – их поставки в РФ составили 321,5 миллиона долларов, передает Прайм.
В тройку также вошли Армения с объемом поставок на 32,1 миллиона и долей в 7,1% и Белоруссия, которая отправила в Россию цветов на 28 миллионов долларов, заняв долю в 6,2%.
1
Ким Кардашьян выставила на благотворительный аукцион одежду из сериала «Все честно»
2
Армяне Москвы встретили Пашиняна акцией «Мы с Эчмиадзином»: «Паст»
3
В поисках Защитника Демократии
4
При поддержке Ucom в Вагаршапате состоялся региональный молодежный форум «ДемАрДем: Диалог поколений...
5
В Большом театре в Москве прошла премьера оперы Верди «Отелло»: в главной партии выступил Ованнес Ай...



