Team-ի 5G ցանցը կգործարկվի Ericsson-ի հետ համագործակցությամբ. «Փաստ»
Ericsson ընկերության նորագույն սարքավորումների և տեխնոլոգիաների ներդրմամբ Team Telecom Armenia-ն մեկնարկում է բջջային ցանցի արդիականացման լայնածավալ աշխատանքներ. ընկերությունների միջև կնքվեց ռազմավարական համագործակցության վերաբերյալ փոխըմբռնման հուշագիր:
Team-ն այս տարի նոր սերնդի սարքավորումներով կվերազինի բազային կայանները՝ ապահովելով ավելի լայն և հուսալի բջջային ծածկույթ: Միաժամանակ, Ericsson-ի ցանցային և սերվերային նոր լուծումների ներդրմամբ զգալիորեն կընդլայնվի բջջային ինտերնետի թողունակությունն ու արագությունը՝ բաժանորդներին տրամադրելով կայուն և բարձրորակ կապ:
«Այս ռազմավարական համագործակցությանը նախորդել է տևական արդյունավետ աշխատանք, որի արդյունքում մեր երկիր են բերվում տեխնոլոգիական հսկայի նորագույն լուծումները»,-ասում է Team Telecom Armenia-ի գլխավոր տնօրեն Հայկ Եսայանը և հավելում, որ վերազինման արդյունքում ընկերությունը պատրաստ կլինի մոտ ապագայում նոր սերնդի տեխնոլոգիաների և 5G ցանցի սահուն գործարկմանը:
Հուշագրի շրջանակում կողմերը համագործակցելու են մի շարք ռազմավարական ուղղություններով՝ 5G տեխնոլոգիայի և առաջադեմ հեռահաղորդակցության լուծումների զարգացման և ներդրման, ցանցի անվտանգության ու արդյունավետության բարելավման, գիտելիքի փոխանակման ու նորարարության խթանման, ինչպես նաև ազգային և միջազգային կարգավորումներին համապատասխանության ապահովման ուղղությամբ:
Հարավարևել յան միջերկրածովյան և Եվրասիա տարածաշրջաններում Ericsson-ի ղեկավար Անդրեա Միսսորին նշում է. «Մենք ոգևորված ենք Team Telecom Armenia-ի հետ ռազմավարական համագործակցությամբ: Համոզված ենք, որ այս համաձայնագրի շրջանակում իրականացվող ցանցային ներդրումները՝ ցանցի անվտանգության, արդյունավետության և կատարողականի բարելավման միջոցով, կբերեն օգտակար արդյունքներ հայ սպառողների համար և կդառնան ավելի ուժեղ թվային հասարակության ստեղծման հիմք»։
2025 թվականի ընթացքում Team Telecom Armenia-ն ավելի քան 10 միլիարդ դրամի կապիտալ ներդրում է կատարելու բջջային ցանցի զարգացման նպատակով: Նշենք, որ ընկերությունը նաև շարունակելու է կառուցել տարածաշրջանում եզակի NGN օպտիկամանրաթելային ցանցը, որը ստորգետնյա հուսալի հիմք է նաև բջջային ցանցի համար:
Вы не знаете имени другого героя? Почему президент ФФА напряжен? «Паст»Представительство Арцаха в России прекратило свою деятельность: «Паст»Нервы жителей Армении больше не будут расшатаны в плане своевременного получения посылок? «Паст»Кто будет следить за выборами в Гюмри и Паракаре? «Паст» «Евразия» собрала в Москве педагогов-историков из стран Евразии на международный форум «Историческая правда»ECO: злоупотребление солью повышает риск развития ожиренияДания выделяет $43,4 млн на технологическую помощь УкраинеГенпрокурор США после скандала с мессенджером Signal заявила о безопасности его использованияXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийDefense One: Трамп рассмотрит три варианта проекта обороны «Золотой купол»В Тавушской области минувшей ночью стрелялиWSJ: в чате Signal по операции в Йемене упоминались разведданные от ИзраиляEUobserver: Евросоюз начал работу на семнадцатым пакетом санкций против РоссииНовое предложение для новых абонентов, которые присоединятся к Ucom в городах с сетью 5G Администрация Трампа прекратила основное финансирование «Белых касок»Microorganisms: ген AMY1 влияет на риск развития кариеса при потреблении крахмалаНа дне Тихого океана обнаружили целую цепь относительно молодых вулканов60 конгрессменов призвали госсекретаря США прекратить военную помощь АзербайджануИран ответил на письмо ТрампаXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийВласти Грузии собираются полностью запретить партию СаакашвилиNissan планирует создать 4-5 автомобилей, являющихся «истинным воплощением» брендаПашинян должен уйти: Под угрозой безопасность, демократия и достоинство Армении - Вардан Осканян Минздрав США планирует уволить 10 000 сотрудников Жителям ЕС рекомендовали запастись продовольствием на 72 часа на случай бедствий и нападений Прокуратура потребовала приговорить экс-президента Франции Николя Саркози к 7 годам тюремного заключения Замглавы МИД Армении на встрече с генсеком ОБСЕ затронул ситуацию на Южном Кавказе В Араратской области произошло цепное ДТП Министр: STARLINK официально в Армении Предвыборные дебаты кандидатов на пост мэра Гюмри Йоко Оно не разваливала «Beatles»: Она продлила жизнь культовой рок-группы Заявление: Вчера имело место грубое нарушение свободы слова журналистов 76-летнюю пенсионерку растерзали около 50 собак ее собственной дочери При пожаре в отеле на лыжном курорте в Турции погибли олимпийский спортсмен и его отец В Армении мужчина развлекался стрельбой из пневматического ружья и попал в голову ребенку Макрон: Европейские страны направят в Украину «силы поддержки» ООН: В секторе Газа осталось продовольствия всего на две недели Комиссия США по религиозной свободе констатировала разрушение Азербайджаном армянских культурно-исторических памятников «Арарат» ушел от поражения в компенсированное время (видео) Товмасян: Агазарян и Асланян проголосовали за лишение Тарона Маргаряна депутатской неприкосновенности Жирайр Мхитарян избран членом Счетной палаты НС Армении Нарек Манукян освобожден от должности замминистра территориального управления и инфраструктур Армении NYT: в Египте обнаружили гробницу неизвестного фараона возрастом 3,6 тыс. лет Конджорян: Избирательному подкупу нет и не должно быть места в Армении Курсы валют в Армении В парламенте Армении состоится тайное голосование по лишению двух депутатов неприкосновенности В апреле в Армении пройдут Дни Казахстана Председатель парламента Армении: Я не давал указаний не разрешать журналистам проносить плакаты Задержан кандидат в Совет старейшин Гюмри Карен Григорян Ереван настаивает на возможности подписать мирное соглашение с Баку