Անհրաժեշտ է հիշել, որ Ձեր և Ձեր ընտանիքի անդամների համար կատարված բոլոր ուղղություններով սոցիալական ծախսերի փոխհատուցման առավելագույնը չափը կազմում է տարեկան 100 000 դրամ:
Ինչպես օգտվել սոցիալական ծախսի փոխհատուցումից
Քայլ առաջին՝ պահանջել հաշվարկային փաստաթուղթ
Սոցիալական ծախսի փոխհատուցումից օգտվելու համար անհրաժեշտ է սոցիալական ծախս կատարելիս՝ ծառայություն մատուցողից պարտադիր պահանջել Ձեր տվյալներով հաշվարկային փաստաթուղթ (ինվոյս)։
Քայլ երկրորդ՝ ներկայացնել դիմում և ստանալ գումարը
Եկամուտների տարեկան հայտարարագիրը հանձնելուց հետո ներկայացրեք դիմում և մինչև երրորդ աշխատանքային օրը հետ ստացեք սոցիալական ծախսի համար վճարված գումարները։ Դիմումի ներկայացման քայլերին կարող եք ծանոթանալ այստեղ։
Կառավարությունը հրապարակել է ուղեցույց, որտեղ քաղաքացիները կարող են ծանոթանալ ծրագրից օգտվելու պայմաններին։
Военный советник Хаменеи: Иран не отказался от своей операции против Израиля В Мьянме произошло еще одно землетрясение Погода в Армении В России наблюдали солнечное затмение "Молодежь Гюмри в защите традиций: масштабная акция против евроинтеграции"Вы не знаете имени другого героя? Почему президент ФФА напряжен? «Паст»Представительство Арцаха в России прекратило свою деятельность: «Паст»Нервы жителей Армении больше не будут расшатаны в плане своевременного получения посылок? «Паст»Кто будет следить за выборами в Гюмри и Паракаре? «Паст» «Евразия» собрала в Москве педагогов-историков из стран Евразии на международный форум «Историческая правда»ECO: злоупотребление солью повышает риск развития ожиренияДания выделяет $43,4 млн на технологическую помощь УкраинеГенпрокурор США после скандала с мессенджером Signal заявила о безопасности его использованияXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийDefense One: Трамп рассмотрит три варианта проекта обороны «Золотой купол»В Тавушской области минувшей ночью стрелялиWSJ: в чате Signal по операции в Йемене упоминались разведданные от ИзраиляEUobserver: Евросоюз начал работу на семнадцатым пакетом санкций против РоссииНовое предложение для новых абонентов, которые присоединятся к Ucom в городах с сетью 5G Администрация Трампа прекратила основное финансирование «Белых касок»Microorganisms: ген AMY1 влияет на риск развития кариеса при потреблении крахмалаНа дне Тихого океана обнаружили целую цепь относительно молодых вулканов60 конгрессменов призвали госсекретаря США прекратить военную помощь АзербайджануИран ответил на письмо ТрампаXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийВласти Грузии собираются полностью запретить партию СаакашвилиNissan планирует создать 4-5 автомобилей, являющихся «истинным воплощением» брендаПашинян должен уйти: Под угрозой безопасность, демократия и достоинство Армении - Вардан Осканян Минздрав США планирует уволить 10 000 сотрудников Жителям ЕС рекомендовали запастись продовольствием на 72 часа на случай бедствий и нападений Прокуратура потребовала приговорить экс-президента Франции Николя Саркози к 7 годам тюремного заключения Замглавы МИД Армении на встрече с генсеком ОБСЕ затронул ситуацию на Южном Кавказе В Араратской области произошло цепное ДТП Министр: STARLINK официально в Армении Предвыборные дебаты кандидатов на пост мэра Гюмри Йоко Оно не разваливала «Beatles»: Она продлила жизнь культовой рок-группы Заявление: Вчера имело место грубое нарушение свободы слова журналистов 76-летнюю пенсионерку растерзали около 50 собак ее собственной дочери При пожаре в отеле на лыжном курорте в Турции погибли олимпийский спортсмен и его отец В Армении мужчина развлекался стрельбой из пневматического ружья и попал в голову ребенку Макрон: Европейские страны направят в Украину «силы поддержки» ООН: В секторе Газа осталось продовольствия всего на две недели Комиссия США по религиозной свободе констатировала разрушение Азербайджаном армянских культурно-исторических памятников «Арарат» ушел от поражения в компенсированное время (видео) Товмасян: Агазарян и Асланян проголосовали за лишение Тарона Маргаряна депутатской неприкосновенности Жирайр Мхитарян избран членом Счетной палаты НС Армении Нарек Манукян освобожден от должности замминистра территориального управления и инфраструктур Армении NYT: в Египте обнаружили гробницу неизвестного фараона возрастом 3,6 тыс. лет Конджорян: Избирательному подкупу нет и не должно быть места в Армении Курсы валют в Армении