Жители Хнацаха опровергают информацию Минобороны Армении: Стреляют и по селу
Уже неделю турок стреляет по народу день и ночь. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 66-летний житель села Хнацах Грачик Овакимян, добавив, что за все это время никто из членов правительства не посетил их село.
На вопрос, какое настроение в селе, Овакимян ответил: «Очень плохое, ночью люди не спят, спят днем. Стреляют, стреляют и по селу. Ночью на балконе этого человека нашли пули. Кто-то пойдет на посты, посмотреть, живы там люди или нет? Мои внук, зять там, в самом опасном месте. Народ в стрессе. В конкретные часы они стреляют в направлении села».
По словам мужчины, из 320 хозяйств в селе осталось чуть больше 100. «Работа членов правительства равна нулю, они не работают, а только ездят на велосипедах», - сказал Овакимян.
На замечание о том, что Министерство обороны утверждает, что стрельба ведется не в нашу сторону, он ответил: «Кто сказал, что не стреляют? А откуда здесь пули, если не стреляют? Если так продолжится, то все покинут село».