В Армении родственники без вести пропавших военнослужащих провели акцию протеста у правительственных дач
Родственники без вести пропавших военнослужащих 27 марта провели акцию протеста у правительственных дач с требованием активизировать расследование по так называемому делу «воинской части химиков».
Они выразили уверенность, что в Антикоррупционном суде, откуда протестующие пришли к правительственным дачам, преднамеренно затягивают расследование на 3-4 месяца, говоря, что они в отпуске или заняты другими вопросами. По их словам, сегодня им пообещали дать ход делу и проводить судебное заседание 2-3 раза в месяц.
Они сообщили, что готовы остаться здесь днями и неделями, пока их детей не найдут и не привезут, и обвинили премьер-министра Армении в том, что тот не поднимает вопрос без вести пропавших военнослужащих на международной арене.
Собравшиеся у правительственных дач протестующие ждут других родственников без вести пропавших военнослужащих.
Напомним, что ранее по этому делу были предъявлены обвинения высокопоставленным армянским офицерам за плохую организацию оказания помощи войскам, попавшим в окружение в Ковсакане, приведшую к пленению 5 из 40 военнослужащих, убийству 12 и пропаже 23 из них, а также водителя автобуса.