«Евразия» собрала в Москве педагогов-историков из стран Евразии на международный форум «Историческая правда»
В московском Музее Победы прошло торжественное открытие Евразийской каникулярной школы для учителей-историков «Историческая правда», организованной Евразийским педсоветом АНО «Евразия». В мероприятии приняли участие 150 преподавателей истории из стран СНГ и ближнего зарубежья.
«Будущее строится на прошлом — без исторической памяти любая страна теряет ориентиры. Сегодня мы видим, как в некоторых государствах переписывают историю. Но в российских учебниках с 5-го по 11-й класс нет места агрессии или навязыванию идеологии. Только факты и пространство для размышлений. Мы сохраняем традиционные ценности, которые делают человека Человеком. Это наш нравственный долг перед героями прошлого и будущими поколениями», — заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Форум станет ключевой образовательной площадкой для педагогов-историков, объединяющей специалистов из Армении, Абхазии, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и других стран. Его основная цель — укрепление международного сотрудничества, защита исторической правды. Учителя-историки выразили желание единым фронтом противостоять попыткам переписать историю и исказить роль нашей страны в победе над фашизмом.
«Мы встречаемся в Зале Славы, где золотом горят имена тех, кто нам дал жизнь, кто отстоял ее и подарил будущее всему миру. Вы — учителя истории, а значит, понимаете: история не просто события прошлого. Мы, учителя, можем через правду, через память о каждом герое сохранить историческую память и передать ее будущим поколениям. Поэтому я хочу, чтобы наш форум учителей-историков стал постоянным, у АНО «Евразия» есть для этого все возможности», — обратилась к собравшимся депутат Госдумы, председатель совета АНО «Евразия» Алена Аршинова.
Форум «Историческая правда» продлится до 30 марта. Одним из центральных мероприятий станет круглый стол «Учитель истории — главный посол исторической правды», организованный в рамках международного патриотического движения «Победа 9/45». На дискуссии эксперты обсудят значение исторического образования для формирования объективного взгляда на прошлое.
АНО «Евразия» — автономная некоммерческая организация содействия развитию международного сотрудничества, реализует гуманитарные проекты, направленные на сохранение традиционных ценностей и развитие межнационального общения. «Евразия» поддерживает социально значимые инициативы, дает возможность людям разных культур общаться друг с другом, развивает проекты в сферах образования, медицины, молодежного обмена․
Сформируем 100-тысячную Нацию-Армию! Сразимся со всеми врагами, восстановим территориальную целостность Армении и ценой жизни защитим целостную АРМЕНИЮ. Хачик АсрянПри поддержке Ucom завершился региональный форум «ДемАрДем: Диалог поколений» в Ташире Кто организовал акцию в Гюмри, и о каких разрушительных последствиях предупреждала молодежь? «Паст»Спасение армянской государственности - это окончательная смена власти в РА днем раньше: «Паст»Семилетнее разрушение: «Паст»Почему нельзя пить кофе по утрам на пустой желудок? Пятый президент Грузии призвала провести новые парламентские выборы Россия захватила украинской земли, равной площади Бельгии и Нидерландов вместе взятых В Армении в результате ДТП один человек скончался, еще трое получили телесные повреждения Илон Маск раскритиковал решение об аресте Марин Ле Пен После разрушительного землетрясения в Мьянме зарегистрировано 36 афтершоков Армения – лидер среди стран СНГ по росту стоимостного объема внешнеторгового оборота товаров Замдиректора журнала Le Figaro: Азербайджан повторяет почерк, который он применял в случае с Арцахом В смерти 25-летней девушки родственники обвиняют врачей Азербайджан не перестает распространять дезинформацию Трамп пообещал ввести пошлины против всех стран Как изменилась динамика денежных переводов из России в Армению? Посол Армении в Великобритании: Обвинения Азербайджана выглядят как способ сфабриковать повод для войны Президент: Армения хочет экспортировать электроэнергию в Евросоюз Idram теперь доступен в Yerevan CityАра Абрамян: Армении нечего делать в Европейском СоюзеКомандующий КСИР Ирана Салами назвал повторение Трампом угроз пагубной привычкойАзербайджан потребовал от Германии извинений за флаг Арцаха Курсы валют в Армении Суд в Париже приговорил Ле Пен к лишению свободы на 4 года, из них два условно Президент Ирана анонсировал визит в Азербайджан Китай создал высотный беспилотник дальнего действия с искусственным интеллектомЭрдоган провел телефонный разговор с МакрономNYT: Российские генералы рассматривали ядерный удар по Украине в 2022 годуЧЕ: Армению представят 9 шахматисток Министр: В Армении по пенсионным картам безналичных транзакций было совершено на сумму более 190, 7 млрд. драмов Песков: Путин остается открытым к контактам с президентом США ТрампомЦИК опубликовала результаты голосования на всех 82 избирательных участках ГюмриМакрон призвал премьера Израиля прекратить удары по Газе и вернуться к перемириюPolitico: пошлины США на импорт из ЕС могут достигнуть 20-25%Президент Германии посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в ЕреванеТегеран подготовил ракеты для потенциального ответа СШАТрамп пообещал срубить 200-летнюю магнолию у Белого домаЦИК подвела итоги голосования 81 из 82 избирательных участков: Партия Пашиняна получает около 36,8% голосов«Сенсационная находка»: Ученые обнаружили на стоянке эпохи палеолита свидетельства обработки костей мамонтовТрамп заявил, что не хочет блокировать TikTokМИД: РФ против миротворцев на Украине от стран, накачивающих Киев оружиемБлок «Мать Армения» призвал все оппозиционные силы консолидироваться Военный советник Хаменеи: Иран не отказался от своей операции против Израиля В Мьянме произошло еще одно землетрясение Погода в Армении В России наблюдали солнечное затмение "Молодежь Гюмри в защите традиций: масштабная акция против евроинтеграции"Вы не знаете имени другого героя? Почему президент ФФА напряжен? «Паст»Представительство Арцаха в России прекратило свою деятельность: «Паст»