Военный советник Хаменеи: Иран не отказался от своей операции против Израиля
Старший военный советник верховного лидера Ирана аятоллы Сейеда Али Хаменеи генерал-майор Яхья Рахим Сафави заявил, что Иран остается непоколебимым в своем обязательстве начать операцию «Истинное обещание III», направленную против Израиля, передает Mehr.
«Если «Истинное обещание III» еще не выполнено, то за задержкой стоит мудрость, а не то, что она отменена», - заявил  генерал-майор Яхья Рахим Сафави.
Он охарактеризовал задержку как «стратегическую и обусловленную сознательной мудростью».
Чиновник похвалил руководство Ирана как «мудрое, смелое, дальновидное и благоразумное», указав, что операция будет проведена в надлежащее время по усмотрению аятоллы Хаменеи и с учетом благоразумия лидера, сообщает PressTV.
В прошлом году иранские силы сотен баллистических ракет и беспилотников нанесли ответные удары по территории Израиля, назвав проведенные операции «Истинное обещание I» и «Истинное обещание II».