МИД Ирана отверг возможность прямых переговоров с США
ПОЛИТИКАОфициальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи отверг возможность проведения прямых переговоров с США по урегулированию кризиса вокруг иранской ядерной программы.
«Нет, исключено», - ответил он на соответствующий вопрос журналиста во время еженедельной пресс-конференции.
Пять раундов непрямых переговоров Ирана с США по ядерному досье при посредничестве Омана завершились в 2025 году безрезультатно из-за начала военной операции Израиля против республики и ударов американских ВС по иранским ядерным объектам. Одновременно переговоры с Тегераном вели представители стран «евротройки» (Великобритания, Германия и Франция), которые не смогли выступить посредниками в заключении нового соглашения по иранскому атому.
1
Армянское вино удовлетворено Большой золотой медалью на конгрессе Mondial de Bruxelles
2
Ложная повестка искусственного государства. Аршак Карапетян
3
На последнем раздельном пляже Европы вспыхнула драка: туристка нарушила столетний запрет и прорвалас...
4
Не просто запрет на абрикосы: сколько Армения может потерять от российских ограничений
5
Помимо всего прочего, это просто бесчеловечно: «Паст»



