На премьер-министра Италии и двух её министров подали заявление в МУС по обвинению в соучастии в «геноциде» в Газе
ПОЛИТИКАПремьер-министр Италии Джорджия Мелони заявила во вторник, что на нее и двух ее министров было подано заявление в Международный уголовный суд по обвинению в соучастии в геноциде в связи с наступлением Израиля в секторе Газа.
В интервью государственной телекомпании RAI Мелони сказала, что министру обороны Гвидо Крозетто и министру иностранных дел Антонио Таяни были предъявлены обвинения, и «я думаю также, что Роберто Чинголани», главу оборонной компании Leonardo.
Мелони также заявила, что, по ее мнению, президент США Дональд Трамп пришел к выводу, что Россия не заинтересована в мирном соглашении с Украиной.
1
По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»
2
Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»
3
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
4
«Геноцидальный антиарменизм активизировался с полной яростью в 2020-х» — международные эксперты
5
Каждый день дает такой повод: «Паст»



